Готовим в различных приборах

Реально сделать плов в микроволновке: не только сьедобный но и вкусный?

нет
плов не выдержит такого обращения и отомстит
подделка карается
Саша Денисова
Лучший ответ
Рис 1 кружка (300 мл)
Вода 2 кружки
Овощи (лук, морковь, перец) , у меня здесь сушеные, но можно вообще ни чего не класть
Приправа «Для плова» (кумин (зира) , барбарис, кориандр, базилик, куркума, чеснок, паприка, перец черный)
Масло растительное 3-4 стол. ложки
Соль

Свежие овощи (кол-во по вкусу) порезать и поджарить в небольшом кол-ве масла. Иногда я вместо этого использую сушеные: «8 овощей» и «Смесь болгарских перцев» .

Рис промыть, положить в посуду для микроволновки, полить растительным маслом (3 -4 ст. ложки) , обильно посыпать приправой для плова, перемешать.

Посуду закрыть крышкой, поставить в микроволновку (без воды) на максимум на 4-5 мин. , перемешав 2-3 раза за это время. Рис станет золотистым и полупрозрачным.

Добавляем соль и жареные овощи, перемешиваем. Можно вообще делать без овощей, все равно вкусно будет.
Я здесь использовала 2 стол. ложки смеси «8 овощей» и 1 стол. ложку смеси болгарских перцев.

Заливаем рис 2 кружками кипятка и ставим в микроволновку без крышки, доводим до кипения на максимуме (4 мин) , перемешиваем. Больше НЕ РАЗМЕШИВАЕМ до конца приготовления!

Продолжаем готовить с открытой крышкой на 600 Вт (10 мин. ) и с закрытой крышкой на 450 Вт (5 мин.) .

Ароматный и вкусный рис по-восточному готов, можно перемешать
разве что собакам
можно разогреть но не приготовить. технология приготовления сложная
не реально
Из микроволновки вообще ничего съедобного не выходит. А плов души требует, как, впрочем, и любое блюдо.
можно - всё! И постулатов, тут нет, всё, что Вам нравится, а то, сейчас будут писать :только на абрикосовых, вишнёвых дровах, только с желтой морковью, курдюком, ерунда всё это..., или зира, только чёрная
нет, знаете, наверное, лучше не стоит пробовать. Если только это не готовый плов не из пакетика. Его можно тогда и сварить. Но настоящий плов готовится в казане, на открытом огне ну или хотя бы на плите в чугунке. и рецепт у него такой, что никак не приготовишь в микроволновке.