Готовим в различных приборах

Как сделать плов подскажите Ну к Примеру Состав чо надо ложить

Мясо, рис, лук, чеснок, растительное масло, специи.
Людмила Колмогорцева
Лучший ответ
Мясо, рис, морковь, лук, зира, куркума, кориандр, чеснок, масло, соль.
Алена Мазырка
ЛОЖИТЬ ничего, блин, не надо
Д*
Дина ********
Не стала вводить тебе ссылку, где я недавно отвечала на идентичный вопрос, но вот текст с того ответа. Тебе нужно: -Если нет думбы (200 гр (курдюка), то масло. раст. -в казан на уровне 3-4 пальцев, мясо (я беру с полкило или чуть больше), моркови-1кг, лука, средние головки 2.риса-1кг, чеснок-2-3 головки, и нухот (нут), ну можно и айвы, если есть в продаже сейчас, я бросаю барбариса жминку еще. Приготовление: _Мясо обжарить куски, до корочки, вынуть капгуром пока отдельно в чашу, чтоб пожарить с легкостью и лук и морковь (заранее приготовить не забудь-нарезать соломкой). После поджарки мяса, бросай лук, до золотистого цвета обжариваешь, а то-есть он всплывает уже, можно кидать в казан (у меня на три литра казан) морковь резанную, обжариваешь вместе с луком до ужаривания. Потом заливаешь воды, а воды льешь столько ровно, вот если риса 1кг, то вода с полтора литра, потом мяса и чеснок головками предварительно очисти от кожуры верхней. И варишь 15 мин! на ср огне. Потом рис засыпаешь с центра и по круговой ровно распределяя его шумовкой, и воды то-есть у тебя должно быть от риса сверху на 2 пальца. Увеличиваешь огонь, но не до максимума, а чтоб кипело хорошо. Ждешь, когда выкипает вода, и по краям казана уже из под риса виднеется и бурлит масло-делаешь в центре 5-6 отверстий либо вилочкой тыльной стороной, либо палочкой-но не мешать. Кидаешь барбарис, зиру (на любителя куркуму) Солишь (я на эту массу полторы ложки соли ст ложу) перчишь, и убавляешь огонь до минимума самого самого, желательно-бы если будет растяжатель под казаном-он распределяет огонь по объему дна. Закрываем плотной крышкой, чтоб не единой щели (но я поверх плова укладываю миску переворачивая верх дном специальной) И на минут 15-20-это зависит от риса. Я беру всегда один и тот же рис круглый-"Поварешкин" и мне хватает 15 минут. Рис рассыпчатый и вкусно. Ну а когда готово, выкладываю для начала мясо и чеснок с айвой в тавак, чтоб плов легше было помешать. И запомни!!! в процессе готовки никогда плов, а то-есть рис-не мешай, иначе получишь кашу. К плову сделай салат "Шакароп".С этим салатом и вкуснее и полезнее. Там помидоры, огурцы и луковица. Все тоненько нарезаешь (лук предварительно промой перед тем как в салать класть полукольцами). И зеленый чай к нему впридачу. Переваривается так лучше.
интернет на Ответах закончился?
Стакан воды и хрен туды.
Майя Грицай
Это мой любимый рецепт плова http://gurmanio.org/recipe/plov-s-myasom/
Эльвира Табышева Вот это вы называете пловом, ну тогда сам министр финансов. Честно говоря-я-б и не стала есть такой плов. Я имею ввиду картинку, а по ссылке-не гуляла.
обязательно в приправе должен быть барбарис!
Берём сначало укропу потом кошачью жопу, 25 картошек 17....
Leon's Cat