Готовим в различных приборах

как варить вермешель гнезда?

я тоже готовлю в сковороде. сначала кладу на горячую сковородку с маслом, накрываю крышкой. затем в сковородку с поджаренными гнездами добавляю бульон со специями столько, чтоб не выше гнезд. плотно закрываю крышкой. готовые снимаю на блюдо и на этой же сковородке с остатками содержимого готовлю соус для гнезд.
Галина Петрова
Лучший ответ
Вообще-то не гнезда, а фетуччини.
А варят в сотейнике или сковороде.
После отваривания - аккуратно выкладываются на тарелки и поливается соусом (чаще - сливочным или сливочным с грибами).
Елена Бн
есть 2 способа:
закидать в кипящую воду и варить, как обычную лапшу,
или аккуратно опустить в кипящую воду в сотейнике, поварить до полуготовности, стараясь сохранить форму и выложить в дуршлаг. Вода стечет-выложить на противень, в каждое гнездо положить любимую начинку (я обжариваю ветчину с помидорками и луком), залить взбитым яйцом, посыпать тертым сыром и в духовку минут на 7 .Идеально гнезда получаются в формочках для кексов или кокотницах :)
Они всё равно рассыпаются. Потом вилкой можно собрать обратно в гнёзда.
J*
Jukonya ***
Приготовьте фарш свинина+ говядина, лучок, чесночок, булочку. Набейте им гнёзда, возьмите глубокий протвинь, уложите гнёзда рядами приготовьте соус и залейте им, что бы всё скрылось. Разогрейте духовку, поставьте минут на 40 и всё!!Объеденье!!!
их не варишь я помню мама вроде жарила чтоли)
просто кидаешь в воду, их кстати варить удобнее всего, варить помоему минут 5-7