Пудинг английский из селедки
Сельдь вымочить в чае или молоке, если очень соленая. Очистить от костей. Крупно нарубить с размоченной в сливках мякотью белого хлеба. Положить в смазанную маслом форму, варить на пару час. Посолить, поперчить. Выложить в виде селедки, украсив зеленью. Подавать на закуску.
1 соленая селедка, 100 г хлеба, 100 г сливок 33 %
Голубцы
Прокрутите через мясорубку мясо и лук, добавьте в фарш сухари, муку, сваренный рис, сырые желтки, перец и соль и все тщательно перемешайте. Кочан капусты очистите и положите в пароварку на 5 минут. Затем отделите листья, положите каждый по 1 с. л. фарша и сверните голубцы. Уложите голубцы в поддон пароварки и залейте бульоном. Дайте бульону закипеть, добавьте сметану и тушите голубцы с мясом 25 минут. Перед подачей украсьте зеленью.
1 небольшой кочан капусты, 800 мл мясного бульона, 250 г свиного фарша, 1 луковица, 5 с. л. сметаны, 2 яичных желтка, ½ стакана молотых сухарей, ½ стакана риса, 1 с. л. муки
Кускус из курицы в пароварке
Курицу нарубить порционно. Уложить в емкость на низ. Туда же положить рубленые помидоры и лук, тертую морковь и изюм. Залить смесь с верхом кипятком, добавив соль, перец и мускат.
Кускус (птитим) кладут на верхнюю решетку. Тушат час, пока зерна не сделаются прозрачны. Тогда их смешать с маслом, выложить на блюдо, на него положить рубленую зелень и нарезанный тонкими кольцами лук, а сверху выложить мясо. Полить блюдо соком, оставшимся от тушенья.
половина суповой курицы, 50 г сливочного масла, 250 г птитима, 2 луковицы, 1 морковка, 2 томата, 2 с. л. изюма, соль, красный перец, мускат, пучок зелени
Фото http://1.bp.blogspot.com/_dfV_Eqz0Ypw/S_qr71NpRgI/AAAAAAAAAsc/nMRwxp3UjUM/s1600/Spiced+Chicken+with+Couscous+2.JPG
Готовим в различных приборах
А у Вас есть ПАРОВАРКА? что вы любите на ней готовить?
у меня есть мультиварка, в которой я варю, жарю и запекаю, режим пароварки там тоже имеется, на нем готовлю блюда для детей и мамы старенькой...
теперь только манты. пища паровая пришлась не по вкусу моей семье.
манты!
Алина Свирина
что за манты? как делаются?
картошку, рыбу, манты, овощи
Алина Свирина
а что такое манты и как вы готовите их?
Да есть! поигрались и убрали! на плите вкуснее получается! используем как мантоварку !
Пароварка у меня есть, но она лежит в кладовке. Самая ненужная вещь на кухне! Это моё мнение.
котлеты, просто мясо, запеканку
пароварка очень удобная, если вы на диете.. не жаренное, а на пару оно и вкуснее и не столько вредно)
Алина Свирина
как делаете запеканку?
замороженные овощи и курицу.
Еда из пароварки очень полезна для организма, но вкус у неё специфический. Поэтому чаще всего я готовлю манты, рыбу, варю каши, готовлю овощи для детей.