Готовим в различных приборах

Какой салат приготовить из свёклы?

Faina Kotova
Салат «СЛОЙКА»
Выложить в салатницу слоями:
- натертую на крупной терке вареную свеклу,
- нарезанный средними кусочками чернослив,
- майонез,
- натертые на крупной терке 4-5 крутых яиц,
- копченое или вареное куриное мясо кусочками,
- майонез,
- чернослив,
- майонез,
- измельченные орехи.

Салат с черносливом, курицей, орехами и грибами.
Для приготовления салата из чернослива, курицы, орехов и грибов: грудка куриная – 500гр; твердый сыр – 200гр; грецкие орехи – 5-6 шт; шампиньоны – 500гр; чернослив – 6-8 шт; репчатый лук, соль, перец, майонез.
Приготовление салата:
Отварите куриную грудку. Охладите, затем нарежьте кубиками. Шампиньоны и репчатый лук нарежьте, затем обжарьте на одной сковороде. Сыр нарежьте кубиками, чернослив – полосками, орехи – измельчите. Смешайте все ингредиенты, посолите, поперчите и заправьте майонезом по вкусу.

Деликатесный салат с черносливом.
Для салата из чернослива «Деликатесный» : говядина отварная – 350гр; капуста белокочанная – 250 гр; картофель отварной – 2 шт; горошек консервированный – 150гр; зеленое яблоко – 1 шт; яйцо – 2 шт; зелень – 100гр; чернослив – 6-8 шт; соль, перец, лимонная кислота.
Порежьте соломкой капусту. Посолите, поперчите, добавьте лимонной кислоты или лимонного сока, 1 ст. л. растительного масла и перемешайте. Говядину лучше нарезать соломкой, поперек волокон. Смешайте с капустой. Добавьте к смеси нарезанный чернослив, горошек, рубленые яйца, натертое без кожуры яблоко, нарезанный кубиками картофель и зелень. Заправьте салат майонезом по вкусу.

Салат пикантный - чернослив с орехами и чесноком:
чернослив – 400гр; чеснок – 3-4 дольки; ядра грецкого ореха – 1 стакан; соль, лимонный сок, майонез, зелень.
Залейте чернослив холодной водой и оставьте на несколько часов до набухания. После этого осторожно выньте из чернослива косточки. В ступке разотрите до однородной массы орехи с чесноком. Добавьте в смесь немного соли и лимонного сока. Получившейся массой нафаршируйте чернослив. Уложите его в блюдо и залейте майонезом. Сверху посыпьте рубленой зеленью.

«Королевский» салат с черносливом, свеклой, сыром и орехами
Для салата «Королевский» с черносливом необходимы: - свекла отварная – 1 шт; чернослив – 200 гр; морковь вареная – 1 шт; яйца вареные – 4 шт; сыр твердый – 150 гр; ядра грецкого ореха – 0,5 стакана; майонез.
Свеклу, морковь, яйца и сыр – натереть на крупной терке. Орехи и чернослив – измельчить. Укладывайте в салат слои, промазывая их майонезом в следующей последовательности: свекла, чернослив, морковь, яйца, сыр, орехи. Оставьте салат с черносливом на несколько часов, чтобы он пропитался. Сверху салат можно украсить веточками зелени или зернами граната.
Елена Сазонова
Лучший ответ
http://supercook.ru/russian/rus-38.html
найдете много всего интересного!!
G_
Gauhar _)_)_)
Отварная свёкла + сельдь + репчатый лук + майонез.

Отварная свёкла + сыр + чернослив + грецкий орех + чеснок + майонез.

Отварная свёкла + отварной картофель + отварная морковь + репчатый лук + майонез.

Отварная свёкла + капуста свежая + растительное масло.

Отварная свёкла + яблоко + изюм + растительное масло.

И ещё много всяких знаю ))
"СВЕКОЛЬНЫЙ САЛАТ с козьим сыром"3 средние свеклы, 20г кедровых орешков, 100г козьего сыра, чёрный хлеб, 1 болгарский перец, соус песто, 50г рукколы, укроп, оливковое масло. Варёную свеклу нарезать аккуратными кубиками. Слегка подсушить кедровые орешки на сковороде и сразу вынуть. Свеклу заправить соусом песто с орешками. Из чёрного хлеба поджарить гренки. На тарелку в середину выложить салат, сверху рукколу, вокруг кусочки сыра и гренки. На гренки выложить мелкорубленный болгарский перец, укроп и полить оливковым маслом.
Лидия Пилюгина
Попробуй свекольный.
САЛАТ ИЗ СВЕКЛЫ И СОЛЁНЫХ ОГУРЦОВ. 80г свеклы, 40г солёных огурцов, 5 г укропа. 1-2 зубка чеснока, 20г майонеза, соль. Варёную свеклу натереть на крупной тёрке, смешать с нарезанными мелкими кубиками солёного огурца, заправить майонезом, посыпать укропом, чесноком.
Freddie Mercury
http://www.gotovim.ru/recepts/salad/vegetable/svekla.shtml
вот, аж 69 штук
А по мне так лучший салат из свеклы - это просто натереть ее на терке с чесноком и майонеза добавить, чем мудрить с ней...
свекла (вареная) - 400г
сыр плавленый - 200г
орехи грецкие - 100г
чеснок - 4-5 зубчиков
майонез - 200г
соль - по вкусу
зелень - по вкусу.

Отваренную и очищенную свеклу протрите на терке. Охлажденный плавленый сыр также протрите на терке смешайте со свеклой и добавьте толченые грецкие орехи и мелко нарезанный чеснок. Хорошо все перемешайте посолите заправьте майонезом и зеленью.
в поисковике наберите .много чего найдете
Самый простецкий: берется свекла вареная, режется кубиками и заливается майонезом.
Второй способ: вместо майонеза берется растительное масло, и самую капельку уксуса не больше пол-чайной ложки на 1 свеклу, перец, соль по вкусу.
А вот мой любимый:

свекла - 2 шт,
чеснок - 2 зубчика,
сыр - 70-100 г,
майонез,
соль,
грецкие орехи, изюм или чернослив - по-желанию
Приготовление
Свеклу вымыть (не очищать) , завернуть каждую в фольгу и запечь в духовке при температуре около180°С примерно 60-80 минут (в зависимости от размера свеклы) или отварить до готовности.
Вареную свеклу очистить и натереть на крупной терке.
Чеснок пропустить через чесночный пресс.
Сыр натереть на терке.
В миске соединить свеклу, чеснок и сыр.
Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и переложить в салатницу.
Можно (при желании) добавить изюм, пареный чернослив или грецкие орехи.

Успехов Вам в приготовлении.
Ника Храмцова
мне очень нравится с чесноком и грецким орехом
Рецепт Винегрета

морковь вареная - 1 шт. , свекла вареная - 1 шт. , огурцы соленые - 2 шт. , лук репчатый - 2 головки, лук зеленый - 40 г
зелень петрушки, соль - по вкусу, масло растительное - 2,5 ст. ложки, картофель отварной - 3 шт.

Картофель, свеклу, морковь и огурцы, очищенные от кожицы, нарежьте кубиками. Подготовленные овощи соедините, посолите, перемешайте. Заправьте растительным маслом. Оформите кольцами репчатого лука, зеленью петрушки.
Приятного аппетита.
Elena Mihailova
Под шубой
Наталья Н