Готовим в различных приборах
Рыба,картофель,майонез,кутчуп,марковь,свекла,зел.лук....Что можно из этого приготовить?
Овощи нарезать соломкой, рыбу не большими кусочками. Все уложить на противень или в форму для запекания, или в горшочек, залить все майонезом и кетчупом, и запечь. Время запекания 30 минут при 180С. Зелень после приготовления довавить.
Рыбу запечь в фольге с овощами и картофелем.
Мой любимый рецепт – фаршированная рыба.
Одну крупную рыбу (я обычно беру сазана) вымыть, выпотрошить и натереть солью и перцем изнутри и снаружи. Подготовить начинку: отварить гречневую кашу, добавить в нее заранее порезанные и обжаренные на растительном масле лук, морковь и грибы (любые, какие любите, я беру шампиньоны) . Рыбу нафаршировать смесью из гречки, лука, моркови и грибов и, целиком выложить на противень, обильно политый растительным маслом. Выпекать рыбу на среднем огне 1,5-2 часа. Маленькая хитрость: в процессе запекания переворачивать рыбу не надо, просто через каждые 15-20 мин. поливайте ее тем растительным маслом, на котором она жарится, тогда она покроется аппетитной корочкой.
Готовую рыбу выложить на блюдо, порезать на порционные куски и украсить дольками лимона и свежей зеленью.
Мой муж (бессовестный любитель мяса:) , например, оч любит такую рыбку. Она получается сочная, нежная и просто пальчики оближешь. Попробуйте и не пожалеете, приятного аппетита! К тому же, этот рецепт очень демократичный – добавляйте в гречку любые овощи, которые любите (сельдерей, томаты, спаржу, лук-порей и т. д.) , можно делать и без грибов.