Готовим в различных приборах
очень люблю пельмени но только с уксусом. в магазинах не нашёл для пельменей уксуса. подойдёт ли просто уксус 70%?
магазины обошёл все раньше продовали уксус пельменный а сейчас нигде нет. есть только просто в бутылках написано уксус 70 % подойдёт ли он? как и сколько правильно его разбавлять и т.д?
Разбавь одну чайную ложку уксуса 70% в 9 чайных ложках воды - будет отличный уксус для пельменей!!!
купи белый винный уксус. или розовый или бальзамическй ...
есть разные виды ...
поэкспериментируй
есть разные виды ...
поэкспериментируй
Попробуйте бальзамик. Правда, у него нет такой "душещипательности", как у обычного. Разбавляйте 70% в нужных Вам пропорциях. К сожалению, пропорции не подскажу. Мы обычно слегка разбавляем девятипроцентный.
Разбавьте до нужного состояния уксус.
возьмите бульон от сваренных пельменей.... примерно пиалу (300 мл) покрошите туда лук зелёный и укроп и добавьте туда УКСУСНУЮ ЭССЕНЦИЮ (70 %) примерно 1,5 СТОЛОВЫЕ ЛОЖКИ.... и ешьте свои пельмени макая или запивая их, как вам будет угодно....
разведи 1:8 (одна часть кислоты и 7 частей воды) и ешь свои пельмешки.
подойдет-один к двадцати-2 ч. л уксуса .на 200мл воды
Нужно 70%-ый разбавить в 10 раз!!!
70% это ожог получишь
Замените соевым соусом, отлично!
ВАЖНО то что выбрано как лучший ответ при таком разбавлении вы получите 7% раствор Уксуса!!! Вы получите ожог!!
Уксус 70% не подойдет для пельменей, его надо разбавлять до 3%
То же самое и Уксус 9% так же не подойдет, его то же надо разбавлять хотя бы минимум до 3%
Иначе обожжете язык (и рот), и как повар в сериале кухня потеряете возможность ощущать различные вкусы.
(У самого был опыт когда не глядя макнул несколько пельмешек в 9%, недели полторы потом жалел пока все не прошло. Думаю что если бы был бы 70% то получил бы химический ожог и без больнички не обошлось бы) ((
Как разводить:
ссылка на онлайн калькулятор разбавления уксуса:
http://www.informi.ru/tools/uksus.php
или если ссылку удалят, то поисковый запрос
в Ядексе: "Калькулятор для уксуса. Как разбавить уксус" (копируем то что внутри кавычек и вставляем в строку поиска Яндекса)
.
Как разводить:
http://www.informi.ru/tools/uksus.php
.
Наталия Олешкевич
Яблочный уксус стоит копейки и он идеально подходит к любым пельменям. Надо просто обмакнуть пельмень него, лить в тарелку не надо.
9% столовый подойдет

Аленочка )
Если в бульончик то самое то