Готовим в различных приборах
Ваш рецепт приготовления утки в духовке?!

ЗАПЕЧЕНАЯ УТКА С ХРУСТЯЩЕЙ КОРОЧКОЙ
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Если вы будете готовить из замороженной утки, то размораживайте птицу очень постепенно. Я обычно выкладываю пакет с замороженной уткой в холодильник на сутки. За это время она успевает полностью разморозиться. И только после этого извлекаю утку из пакета, выкладываю на тарелку и даю ей нагреться до комнатной температуры.
Аккуратно удалите у утки крупные куски внутреннего жира. Он в основном располагается внутри брюшка и на шейной складке.
Вскипятите около 5 литров воды и, держа тушку за кожу шеи, не спеша, пролейте утку кипятком. Проливайте грудку и спинку утки, но старайтесь не заливать кипяток внутрь тушки.
Ошпаренную утку положите на решетку и оставьте ее подсушиться на 30 минут.
Еще раз пролейте утку кипятком и опять оставьте ее на 30 минут на решетке.
Обсушите птицу бумажными полотенцами и хорошенько натрите солью.
Опять положите утку на решетку и оставьте на 30 минут.
Стряхните с утки лишнюю соль, обсушите бумажным полотенцем и часто наколите кожу птицы зубочисткой или вилкой.
Накалывайте кожу в местах наибольшего скопления подкожного жира: на грудке, спинке, около ножек. Старайтесь прокалывать кожу до жира, но не проколите до мяса! Такое прокалывание поможет вытечь внутреннему жиру при запекании.
Внутрь брюшка утки я буду заливать сливки. Чтобы они при запекании раньше времени не вытекли, я зашиваю брюшко птицы, вправляя внутрь хвост, и зашиваю кожу шеи, оставляя открытым небольшое отверстие, чтобы залить сливки. Я обычно связываю ножки утки, чтобы после запекания они не торчали в стороны, а выглядели эстетично.
Зашитую утку выкладываем на решетку грудкой вниз. Под брюшко я обычно подкладываю картофелину, чтобы сливки при запекании не вылились. Внутрь утки залейте сливки.
Заколите шейную складку и поставьте решетку в предварительно разогретую до 180 С духовку. Под решетку поставьте глубокий противень для стекания жира. Ставьте решетку с уткой в нижнюю часть духовки, чтобы спинка и крылышки утки не подгорели при запекании, а грудка утки прожарилась. Вы можете не заливать сливки. Ваша утка все равно получится вкусной и с хрустящей корочкой. В таком случае вам не придется ее зашивать и пр. Это очень упростит процесс приготовления.
Минут через 40 после начала запекания слейте с противня вытопившийся жир.
Запекайте утку примерно 1.5 часа не переворачивая (грудкой вниз) . Затем переверните. После переворачивания из утки выльются остатки сливок. Вылейте их из противня и поставьте утку в верхнюю часть духовки еще на 20 минут, чтобы подрумянить грудку.
Для придания утке красивого зажаристого цвета разведите мед до жидкого состояния. Я обычно использую для этого китайское сладкое вино, но если у вас его нет, то вы можете развести мед водой.
С помощью кисточки смажьте кожу утки разведенным медом и поставьте ее в духовку на 5 - 7 минут.
Потом опять смажьте медом и опять поставьте в духовку на 5 - 7 минут. И еще раз смажьте и подержите в духовке 5 - 7 минут.
Удалите нитки и ваша утка наконец-то готова!
Приятного вам аппетита!
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Приятного вам аппетита!
Я заполняю утку черносливом, очень пикантный вкус !
Ингредиенты, которые понадобятся.
Утка: 1,5-2 килограмма.
Соль и перец добавляем по вкусу.
Полголовки чеснока.
100 грамм классического майонеза.
Инструкция по приготовлению утки в духовке:
◊ Для начала утку требуется тщательно промыть.
◊ Отделяем нодку с бедренной частью, срезаем крылышки. Далее разделяем грудинку от спинки и делим её на две равные части.
◊ промываем полученные кусочки и оставляем немного, чтобы вода успела стечь.
Чтобы у печеной утки вкус был изумительным, готовим специальную консистенцию, которой смажем её.
Рецепт смазки для утки: чеснок продавливаем через чесночницу, потом смешиваем с майонезем, а соль и перец добавляем по вкусу.
◊ полученной смесью смазываем все нарезанные кусочки нашем утки.
◊ после этого кусочки аккуратно раскладываем на большой противень.
◊ покрываем кусочки на противне фальгой.
◊ запекать утку в духовке надо около 55-60 минут при температуре около 200 градусов по цельсию.
◊ потом снимаем фольгу и запекаем ещё 20 минут до покраснения/зарумянивания кусочков.
◊ кусочки можете украсить гарниром и подавать на стол.
Утка: 1,5-2 килограмма.
Соль и перец добавляем по вкусу.
Полголовки чеснока.
100 грамм классического майонеза.
Я предлагаю вам очень простой но очень вкусный рецепт приготовления утки, единственная трудность этого рецепта надо две одинаковые сковороды по размеру, надо взять приготовленную тушку утки разрезать ее на порционные кусочки, посолить, поперчить, обвалять только в муке и складывать в сковородку кусочек к кусочку затем накрыть сковороду такой же сковородой и поставить в разогретую до 180-градусов духовку, утка будет готова через 1.5-2 часа. Корочка будет хрустящая и жира не будет, Приятного аппетита