Готовим в различных приборах

что можно приготовить из творога и кефира???

Из творога сырнички. а кефирчик в муку для оладушек добавьте
Елена Митяшова
Лучший ответ
Творожную запеканку!!!
Пирог с творогом, вареники, пончики с творогом.
Яна Огнева
Из этого можно приготовить долгую путевку в туалет :D
Кефир Творог и Сахар, получается довольно вкусный и питательный завтрак))
Ну например пончики или сочень.

Ингредиенты для рецепта творожных пончиков:

творог – 300 г;
мука пшеничная – 1 стакан;
сахар-песок – 2 ст. л. ;
яйца куриные – 2 шт. ;
вареная сгущенка – 1 банка;
ванилин;
сода на кончике ножа;
соль;
маргарин или масло (для смазки) .
Рецепт творожных пончиков:

1. В миску просеиваем муку горкой. Делаем углубление и выливаем в него разбитые яйца.
2. Добавляем щепотку соли, ванили, гашеную в столовом уксусе соду, сахарный песок, размятый творог. Замешиваем тесто.
3. Смазываем руки постным маслом и отщипываем небольшие кусочки теста. Раскладываем их на разделочной доске.
4. Формуем из них руками лепешки и в серединку каждой кладем по 1 чайной ложечке сгущенки.
5. Соединяем вместе краешки в центре пышки (как «хинкали») .
6. Смазываем жиром противень и выкладываем на него готовые колобки.
7. Помещаем противень в нагретую до 180оС духовку и выпекаем до подрумянивания.

Ингредиенты для сочников с творогом:

творог – 2 пачки;
яйца куриные – 3 шт. ;
сахар-песок – полтора стакана;
мука пшеничная – 4 ст. ;
сметана – 1 стакан;
масло сливочное – 100 г;
ванилин;
сода пищевая – 0,5 ч. л. ;
соль.
Рецепт сочников с творогом:

1. Соду выкладываем в сметану, перемешиваем.
2. При растапливании масла высыпаем в него стакан сахарного песка.
3. Затем две смеси соединяем в миске, добавляем по щепотке соли и ванили.
4. Всыпаем постепенно муку и замешиваем некрутое тесто.
5. Раскатываем полученное тесто в пласт, как на вареники, толщиной 4-5 мм.
6. Вырезаем из него кружочки до 9-10 см в диаметре.
7. После этого выкладываем ложкой на кругляшки начинку из предварительно смешанных до однородной массы творога, полстакана сахара и двух яиц.
8. Далее защипываем края, как у чебуреков.
9. Раскладываем сочни на смазанном жиром противне, оставив при этом зазоры между ними, потому что при выпекании тесто увеличится в объеме.
10. Смазываем верхушки сочников взбитым оставшимся яйцом или только желтком.

11. Помещаем противень в разогретый до 200оС духовой шкаф и выпекаем 15-20 минут до золотистого цвета.