Готовим в различных приборах
что несладкое можно приготовить из творога?
ЗАКУСКА ИЗ ТВОРОГА " ОСТРЕНЬКАЯ ". 200 г творога, 1 стол. ложка сливочного масла, 2-3 стол. ложки ядер грецких орехов, 3-4 дольки чеснока, черный молотый перец - по вкусу. Орехи потолочь, чеснок растереть с солью. Творог протереть через сито, добавить размягченное сливочное масло, чеснок, орехи, перец и тщательно перемешать. Можно подавать, как закуску или острую массу для бутербродов. РУЛЕТИКИ С ФАРШЕМ. Тесто : 500 г творога, 2 яйца, 1 ст. ложка соды, погашенной уксусом, 2 стакана муки. Начинка : 500 г мясного фарша. Замесить тесто, разделить его на 2 части. Каждую часть раскатать в лепешку м по всей поверхности размазать фарш. Лепешки свернуть рулетом, нарезать на кусочки по 1,5 - 2 см, каждый обжарить с двух сторон в растительном масле. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Если это пресный зернистый творог, то можно использовать в качестве гарнира (sic!). Просто с одной стороны тарелки - творог (не шибко много) , с другой - тонкий, но большой ломоть ветчины.
Запеканку из творога и макарон. Я ещё и ветчину добавляю.
Съесть его так. Хачапури тоже делают из творога.
Творог, зелень, соль, яйцо - замечательная начинка для пирога, пирожков и блинчиков . Вполне съедобна и без пирогов!
Руфина Зиннатуллина
как раз собиралась печь на выходных )))
Вареники с соленым творогом.
сыр
Сырники. И быстро, и вкусно, и полезно.
Берете слоеное бездрожжевое тесто, вырезаете квадратики, на одну половинку кладете творог с укропчиком, солите и закрываете конвертик и защипываете концы. Посыпать сверху тертым сыром и запечь.
Руфина Зиннатуллина
по описанию вкусненько, ням. попробую, спасибо )))
сырники может..
творог, зелень, чеснок, специи: все пожарить на сковородке, а потом есть как добавка к мясу или просто с хлебом ...
незнаю, просто поешь творожок)
он укрепляет кости и ногти)
Мне нравится добавить туда зелени, чесночку, вареное яйцо, майонез или сметаны чуть-чуть и всё это дело намазать на ломтики помидора.)))))