Готовим в различных приборах

посовтуйте что приготовить на Старый Новый год

Курица в гусе, грибной суп, пельмени сибирские,
Natalia Zhukova
Лучший ответ
Инструкции: 1. Курицу вымыть, обсушить, разрезать на порционные куски, посолить, поперчить

2. Морковь и сельдерей нарезать мелкими кубиками, лук и чеснок порубить.

3. Обжарить мясо в разогретом растительном масле. Добавить нарезанные овощи, слегка потушить. Влить 125 мл вина, добавить и размешать томатное пюре.

4. Петрушку и душицу порубить. Курицу и овощи переложить в глиняный горшочек, посыпать зеленью. Тушить в духовке 20 мин. При Т = 220.

5. Острый перец мелко нарезать, добавить к мясу, влить оставшееся вино, Тушить еще 10 мин.
Алена Суханова
Ромштекс

говядина (толстый, тонкий край, верхний кусок задней ноги) - 580 г
яйцо - 1 шт.
сухари - 90 г
масло растительное или топленое - 50 г
масло сливочное для подачи - 40 г
специи - по вкусу

Способ приготовления блюда:
Мясо зачистите от пленок и сухожилий. Нарежьте на порции поперек волокон толщиной 1,5-2 см, отбейте, посолите, поперчите, смочите в льезоне (смесь яйца с небольшим количеством воды или молока) и запанируйте в сухарях.

Обжарьте мясо на раскаленной с растительным или топленым маслом сковороде при 170 °С с обеих сторон до образования корочки, затем доведите до готовности в духовке. Готовность определяют проколом вилки — она должна свободно входить в мясо, а выделяющийся при этом сок должен быть прозрачным.

Подавайте на тарелке, полив растопленным сливочным маслом. Для гарнира можно использовать рассыпчатые каши, отварные бобовые, жареные баклажаны или картофель. Дополнительно подайте свежие или консервированные овощи.
Оливье и селедку под шубой))))))
Читала, что нужно готовить вареники
Ирина Валеева
Утку конечно! Вы её мёдом намажте, посолите, поперчите, набейте в неё кислых яблок с чёрным хлебом и в духовочку! Можно в рукав. Оооох! Как же это вкусно!
А*
Аня *)))
Старое оливье, и достань старое шампанское, хоть не так тошно будет от №1