Слоеные пирожки
Предварительно прогреть аэрогриль в режиме «Разогрев» в течение 6 минут. Из слойки нарезать квадраты около 10х10 см. На тесто уложить начинку. Свернуть тесто по диагонали в треугольники, смазать маслом или крепким сладким чаем. Уложить пирожки на среднюю решетку. Выпекать 15 минут при 205° на низкой скорости вентилятора.
Начинки на 500 г слоеного теста: • тушеное или вареное мясо 500 г с 2 рублеными жареными луковицами и 2 яйцами вкрутую • картофельное пюре 400 г с 150 г грибов и 1 луковицей в 50 г сливочного масла • мелко рубленая корейка 150 г, 50 г сливок 35% и 250 г картофельного пюре • рис отварной 350 г с 2 рублеными луковицами, 3 яйцами вкрутую и укропом • тушеные грибы 400 г с луком 100 г
Готовим в различных приборах
Поделитесь пожалуйста рецептами выпечки в аэрогриле.
Любой рецепт печенья из творожного теста. Т=180гр, время смотрите-печётся очнь быстро. Скорость не скажу- т. к. у меня всего одна.
Сладкие трубочки (рогалики)
Ингредиенты:
250 г масла или маргарина, 250 г творога, 2,5 стакана муки.
Способ приготовления:
Замесить тесто, разделить на 4 части, скатать шарики и убрать на 20 мин. в морозилку. Раскатать в круг каждый шар на доске, посыпанной сахаром. Разрезать на 8 секторов, посыпать сахарной пудрой с корицей или смазать вареньем или медом и свернуть, начиная с широкой стороны.
Выпекать в аэрогриле. Скорость средняя, t 235С, 30 мин.
Мясные шарики в слоёном тесте.
Ингредиенты:
Мясной фарш, лук репчатый, соль, перец, пряности по вкусу, сливки 20% готовое слоёное тесто.
Способ приготовления:
Фарш соединить с мелко порезанным луком, солью, перцем, пряностями и сливками. Всё хорошо перемешать и сформировать котлетки-шарики.
Слоёное тесто разрезать ножиком на полосочки и обмотать каждый шарик так, чтобы не было пустых мест.
Выпекать в в предварительно нагретом аэрогриле температуре 205 гр с расширительным кольцом 20 минут.
Ингредиенты:
Способ приготовления:
Мясные шарики в слоёном тесте.
Ингредиенты:
Способ приготовления:
Один из моих любимых рецептов "Шашлык на баклажане". Среднего размера баклажаны необходимо разрезать вдоль на две половинки. На мякоти сделать ножом неглубокие насечки. На шампура нанизать вперемешку замаринованное мясо и среднего размера свежие целые томаты. На нижнюю решётку положить наши "лодочки" из баклажана. И на каждую из них положить по шампуру. Режим приготовления: 260 градусов, скорость вентилятора высокая, 25-30 минут (в зависимости от того какими кусками нарезали мясо) . Шашлык на баклажане зажаривается, а мясным соком пропитывается баклажан. Вкуснотища!
Много вкусных рецептов можно найти в недавно вышедших книгах:
Например, Домашние деликатесы и копчёности в аэрогриле.