Готовим в различных приборах

Какое фондю Вы любите? Может есть свои рецепты? Поделитесь, пожалуйста. Купили фондюшницу, не терпится испробовать! =)

Юля Хващинская
Креветки в сыре «Крещеные креветки»
(так дурачились на 2007 Новый Год)

Нажарить тосты и нарезать их пока горячие ломтиками по 2 см шириной. Отварить, очистить креветки и обсушить на полотенце. Надрезать их вдоль по хребту и распластать, слегка отбив плоскостью лезвия ножа. Влив в соусницу сливки и рюмку коньяка, распустить в сливках крахмал и добавить натертый мускатный орех. Нагревать сливки, всыпая понемногу натертый сыр и помешивая до растворения, но, не допуская закипания или пузырей. Проще это делать на водяной бане или в фондюшнице.

Далее окунать креветки на шпажке в сыр, выдерживая в нем с минуту и выкладывать на ломтики тостов. В оставшиеся сливки высыпать остатки ломтиков тостов и их крошки, перемешать и выложить по одному на смазанное маслом блюдо. Сверху положить креветки на тостах и гарнировать зеленью.

Крупные креветки 300 г, ½ белой булки, сливки 200 г 25%, сыр «голландский» 150 г, крахмал 2 ст. л. , рюмка бренди, зелень
Елизавета Кузнецова
Лучший ответ
Сырное нам понравилось с кусочками вареной курицы. Ими макали в сыр. Было вкуснее, чем просто с хлебом. Кстати, к горшочку должна была прилагаться инструкция и с рецептами. У нас была, во всяком случае. Вот оттуда мы рецепты и берем. Каждый раз новый.
Твой Друг
я пробовала только 1 вариант.
Шоколад "Аленка" расопили в фондюшницу, смешали со сливками.
Макать пробовали фрукты и булку. Булку вкуснее)))))
ФОНДЮ ПО-ШВЕЙЦАРСКИ. Тёмный шоколад, (кусочки) -200г, тёртая цедра 1 апельсина, апельсиновый сок-2ст. л., жирные сливки-150мл, ликёр-1ст. л. ДЛЯ ОБМАКИВАНИЯ: клубника-200г, ананас, нарезанный небольшими дольками-1шт., киви, нарезанный кусочками-4шт., вишня-200г. Можно также использовать любые цукаты, крупные орехи или сухофрукты. Положите кусочки шоколада в миску, установленную на водяную баню. Периодически помешивайте шоколад, пока он весь не растает. Снимите миску с водяной бани и смешайте с шоколадом апельсиновую цедру, сок, сливки и ликёр. Перелейте шоколадную смесь в сотейник для фондю и красиво уложите на подносе клубнику, ананасы, киви и вишню. Поставьте фондю на горелку со слабым огнём, помешивая. При помощи специальных вилочек обмакивайте фрукты в фондю.
Елена Рыжкова
Я просто нарезаю всякие разные фрукты на кусочки, топлю плитку-две хорошего шоколада.. . Всё просто!
Adekvaten Vo Vo