Готовим в различных приборах
как приготовить овощные котлеты в аэрогрили
так же, как на свовороде
Как приготовить котлеты в аэрогриле
Готовить котлеты в аэрогриле очень легко и просто, а главное - полезно. Не требуется добавлять масло, ничего не пригорает. Готовить можно сразу и котлеты и гарнир - экономия времени.
Вам понадобится
- фарш (500гр)
- лук (1 шт)
- три куска белого хлеба
- 50 мл молока
- 1 яйцо
- специи и соль по вкусу
- аэрогриль.
Инструкция
Возьмите любое мясо (свинину, говядину, филе курицы или их любое сочетание) . Если вы готовите для детей, то предпочтение отдайте телятине или куриному филе. Прокрутите мясо на мясорубке. Можно также прокрутить замоченный заранее в молоке белый хлеб, тогда котлеты получаться более рыхлыми и вкусными. Фарш посолите и добавьте необходимые специи. В массу добавить лук (можно прокрутить в мясорубке с мясом, можно мелко порубить) и одно куриное яйцо. Все тщательно перемешать. Можно использовать и готовый фарш или покупные полуфабрикаты.
Из фарша формируем котлетки любого размера.
Котлеты в аэрогриле можно готовить без добавления растительного масла, блюдо не подгорит. Выкладывать можно на решетку или противень, можно выпекать и на фольге. Если готовить на решетке, то лишний жир стечет вниз и блюдо получится наиболее полезным.
Запекаем котлеты при температуре 180 градусов примерно 25-30 минут. Все зависит от толщины котлет и мощности самого аэрогриля. Подбирайте оптимальный режим самостоятельно в процессе приготовления. Так как аэрогриль прозрачный, то очень удобно следить за степенью готовности котлет.
Блюда в аэрогриле всегда получаются с румяной корочкой, очень вкусные и, главное, полезные и диетические.
Подходят для диетического питания (для людей, страдающих заболеваниями желудочно-кишечного тракта) .
Приготовленное таким способом блюдо всегда выглядит очень аппетитно.
Подготовьтесь к неожиданной встрече гостей. Для этого заморозьте приготовленные котлеты в морозильнике. Когда неожиданно придут гости, то в течении 25 минут вы успеете приготовить ароматные, румяные и очень вкусные котлеты, так как для приготовления в аэрогриле не требуется предварительной разморозки продукта.
Также у вас всегда будет что приготовить на ужин на скорую руку.
Вам понадобится
- фарш (500гр)
- лук (1 шт)
- три куска белого хлеба
- 50 мл молока
- 1 яйцо
- специи и соль по вкусу
- аэрогриль.
Инструкция