Готовим в различных приборах

Купила рыбу она костлявая. Как ее приготовить, чтоб ее можно было есть с костями как консерву?

Можно несколько раз через мясорубку с костями, а потом котлеты сделать.
Айбаршин Калиенова
Лучший ответ
Испрытанный рецепт. Рыбу почисти, если крупная - порежь ломтиками, посоли, поперчи, плотно уложи в кастрюлю для микроволновки. Добавь воды треть стакана и залей растительным маслом до уровня рыбы. Поставь в микроволновку на 30 минут при максимальной мощности.
Рыбу очистить и нарезать кругляшами и уложить в сотейник или чугунок. Приправить солью, перцем положить лавровый лист и добавить масло растительное. Тушить на медленном огне 4 часа.

Можно добавить томатной пасты, а еще лучше-нарезать лук и морковь соломкой и обжарить вместе с томатом. Этой пассеровкой заправить рыбу и тушить до готовности.
можно внутрь положить кусочки лимона дать полежать и прямо с лимоном запекать в духовке, лимон разъест косточки и они будут мягкие и рыба будет вкусной
Рыбу посолить, добавить перец горошком, плотно уложить в металическую ёмкость, крепкую заварку чёрного чая немного вылить в рыбу и добавить раст. масло примерно пополам (чая чуть меньше) , так, что б только покрыло рыбу накрыть крышкой. В гор. духовку поставить на 2-3 часа, чтоб было только лёгкое томление, смотрите по рыбе, будет консерва. Так же можно делать шпроты.

Если хотите жареную рыбу, то сделайте по всей рыбе поперечные надрезы, при жарке они выжарятся.
так и сделать консервы-порезатьна кусочки, переложить специями (на выбор), можно добавить или лук кольцами или чеснок, залить или растительным маслом или томатным соусом и поставить на несколько часов (5-6) на маленький огонь. Будет очень вкусно. Приятного аппетита.