Готовим в различных приборах
Кто знает как приготовить окрошку? напишите что нужно для нее!
тот же самый салат оливье только залит квасом или сывороткой
Окрошка уральская
Для окрошки подходит лучше всего судак, лещ, теша сома или осетровых рыб. Если это судак или лещ, то снимаем с них филе и тщательно очищаем от костей. Затем рыбу режем мелкими кубиками и бланшируем.
Режем огурцы на кубики, снимая с них кожицу, зеленый лук протираем в ступке до образования сока. Вареные яйца и редис режим кружками. Все это смешиваем, добавляя квас, сахар, горчицу, сметану и зелень, которую мелко нарезали. Смесь насыпаем в тарелки и только после этого раскладываем рыбу.
Вяленая рыба 300 г, квас 2 литра, огурцы 5 шт, редис 1 пучок, яйца 3 шт, сметана 2 с. л. , сахар 1 с. л. , горчица 1 ч. л. , зеленый лук, зелень
молочная: кефир, молоко, укроп, петрушка, яйца вореные, огурцы, редис, лук зеленый (можно обычный) , соль по вкусу к этому подать отварной картофель
для кваса тоже самое, можно добавить колбаски, или соленой рыбки, для любителей сало, горчица+майонез со специями, вообщем гуглите!
Картошка, огурцы, зелень, мясо или колбаса, квас.
К первому ответу можно залить свекольным отваром
зеленый лук, зелень
вареная колбаса
вареные яйца
отварная картошка
свежие огурцы
свежая редиска
лимон
кефир
соль
Зелень порубите меленько, а перья лука порежьте колечками, можно также немного потолочь, яйца, картошку почистите и порежьте кубиками. Колбасу и огурцы, редиску – тоже. Все складывайте в большую кастрюлю…
Залейте все кефиром и выдавите половинку лимона – лимон по вкусу, можно еще. Посолите и разведите холодной кипяченой водой, иначе окрошка получится слишком густой. Вобщем все варируется по вашему вкусу, можно экспериментировать. Поставьте окрошку в холодильник хотя бы на 15-20 минут, чтобы она остыла и настоялась – праздник живота вам обеспечен!
вареная колбаса
вареные яйца
отварная картошка
свежие огурцы
свежая редиска
лимон
кефир
соль
Я больше всего люблю на сыворотке со сметаной =) ну или квас + минералка
квас - 1 л
яйцо - 5 шт.
картофель - 250г
квашеная капуста - 150г
морковь - 100г
зеленый лук - 150г
огурцы - 150г
укроп (зелень) - по вкусу
горчица, соль - по вкусу.
Картофель, морковь отварить, очистить, нарезать мелкими кубиками. Редис и свежие огурцы нарезать также кубиками. Квашеную капусту и лук перебрать и мелко порубить. Подготовленные овощи сложить в кастрюлю, залить квасом, добавить рубленые белки яиц. Желток хорошо размять, развести квасом, соединить с остальными продуктами.
Подать, посыпав укропом, заправить сметаной.
яйцо - 5 шт.
картофель - 250г
квашеная капуста - 150г
морковь - 100г
зеленый лук - 150г
огурцы - 150г
укроп (зелень) - по вкусу
горчица, соль - по вкусу.
сметана, редиска, св. огурец, яйцо, колбаска варёнка, картошка.... А вообще задайте в гугле свой вопрос. и будет Вам счастье
самая вкусная окрошка на бульоне. Отвариваете пол курочки, хорошо посолив бульон. Курочку вынимаете и разбираете, без кожици. Бульон должен остыть .Остальные инградиенты: отв. картофель, вар. яйца, свеж. огурецы, курочка, много зелени. Заправляете майонезом, разведенным бульоном, лимон. кислотой и немного сахара. Приятного аппетита!!!
яйцы, картофель, колбаса, редиска, зелень, огурец свежий, квас
надо квас, колбаса вареная, майонес, огурец, яйцо, всё ёбну** в тарелку и всё!
тоже самое только еще редиска зеленый лук и квас и все