Готовим в различных приборах

дайте рецепт пицы простенькой? )))

Eliza Turatbekova
1 стакан воды
3 стакана муки
2 ст. ложки масла подсолнечного или оливкового
1 чайная ложка соли
2 чайных ложки дрожжей
вымешать тесто и оставить на 30 минут! Через 30 минут достать тесто, раскатать добавить начинку ( у меня такая: кетчуп, помидоры, ветчина, перец болгарский и сыр) выпекать при температуре 250 градусов до готовности (примерно 10 минут) Перед подачей посыпать зеленью!
Shua Likoris
Лучший ответ
тупо пицца как её делают в Бруклине, тупо тесто тупо томат тупо сыр ...всё
зелень петрушки - 2 г
помидоры - 4 шт.
колбаса или ветчина - 300 г
грибы
приправа для пиццы по вкусу
перец сладкий - 2 шт.
майонез - 5 ст. ложек
соль - 2 ч. ложки
масло растительное - 6 ст. ложек
сахар - 2 ст. ложки
мука - 5 стаканов
дрожжи - 50 г или сухие дрожжи 1 пакетик
молоко или теплая вода - 2 стакана
сыр твердый тертый - 4 ст. ложки

Дрожжи разведите в теплой воде, добавьте сахар и полстакана муки. Оставьте на 30–40 минут, чтобы опара увеличилась вдвое. Добавьте соль, сахар, растительное масло и майонез. Перемешайте, добавьте оставшуюся муку. Замесите тесто. Поставьте в теплое место для подъема на 1–1,5 часа. Разделите тесто на 3–4 части. Раскатайте лепешки размером чуть больше диаметра формы. Форму смажьте маслом, выложите лепешку, сформуйте бортики. Смажьте кетчупом, посыпьте приправой.
Выложите начинку: нарезанные ломтиками грибы, колбасу или ветчину, помидоры, сладкий перец, зелень петрушки, залейте майонезом, посыпьте сыром.
Оставьте на 15-20 минут, чтобы поднялась. Запекайте при 200–250 °С 25-30 минут.
тесто колбаса томат паста сыр
Teddy:*мифка!
Тесто: 2яйца, 1/2 ст. кефира, соль, сахар, сода, 1ст. муки. Вылить тесто в форму. Сверху намазать майонезом смешенным с кетчупом, выложить колбасу или куриное мясо нарезанное, грибы, посыпать тертым сыром и специям. Выпекать 40мин
Dinar Ismailova
кетчуп и сыр
тесто дрожжевое или готовое слоеное проще не бывает
Анюта Исаевич