Готовим в различных приборах

Про водяную баню

Вода в большой кастрюле должна уже кипеть, когда в неё маленькую ставишь или нет? маленькая кастрюля полностью должна быть в воде? Что делать, если маленькая кастрюля не тонет в воде, а всплывает наверх?
Пишите конкретнее. Не зная, зачем Вам это надо, могу ответить только Deus lo vult! Водяная баня может быть и без кастрюль. Вот пример.

Бульон для больных и детей
(Рецепты блюд русской кухни от Елены Молоховец, 1901 г)

Для очень слабых больных и детей варятся следующий бульон. Берется 800 г мягкой говядины без малейшего жира первого сорта. Нарезают ее очень мелко, кладут в бутылку от шампанского, закупоривают ее и опускают в большую кастрюлю с водою, которую ставят на плиту и кипятят от утра до обеда. Из этой пропорции выходит чайная чашка крепкого бульона, который, при подаче процеживают и слегка солят
Пономарева Анна
Лучший ответ
А вы собрались тесто для медовика готовить на водяной бане???? Что за интересный рецепт, поделитесь!
А то я всю жизнь его на сковороде пеку!
Не важно. Может кипеть, может потом закипеть. Пусть всплывает. Это не страшно. Вам баня тут нужна для того, чтобы не пригорело. Даже всплывшая емкость достаточно нагреется.
Благодаря находящемуся в мал. кастрюле продукту, она не всплывает. Маленькую кастрюлю с продуктом ставишь в хол. воду в большей ёмкости и нагреваешь. Воды не обязательно наливать до краёв, можно примерно на уровне продукта. Время отсчитываешь от начала закипания воды в большой кастрюле.
сотря что топиш но вринципе может и кипеть а вот маленькая кострюля воды недолжна косатся
**
***танюшка ***