Готовим в различных приборах
как сделать тесто на піццу
Тесто отличное: 0,5 стакана молока, 50 г. сливочного маргарина. Отдельно развести дрожжи с сахаром в 1/4 стакана молока и соединить их с 2-мя стаканами муки. Посолить, все замесить, чтобы тесто не липло к рукам, влить 1 ст. л. растит. масла.
самый простой рецепт: пачку маргарина размять со стаканом муки, добавить стакан кефира и еще муки (примерно стакана 3), ну сами смотрите, чтоб не жидкое было, а нормальное тесто. и не надо никаких дрожжей. Всё. Еще лучше, если оно пару часов в холодильнике постоит. Пицца получается то что надо.
ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ ДРОЖЖЕВОЕ С ТОМАТНЫМ СОУСОМ. 600г муки, 20г свежих прессованных дрожжей, 1-2ч. ложка сахара, 2ст. ложки растительного масла, 60г острого томатного соуса, 300г воды. Приготовить опару из дрожжей, сахара, 50г муки и 100г тёплой воды. Поставить на 10-20 минут в тёплое место. Отдельно соединить вместе томатный соус, растительное масло, 100г тёплой воды и взбить массу до густоты сметаны. Добавить забродившую опару, муку и вымешать тесто. Разделывать из готового теста пиццу и перед выпечкой обязательно дать хорошо подойти.
Ну в интернете в рецептах почитайте на сотне сайтах.. . Мало?)) ) Один совет - делайте тоньше и к краю с каймой толстоватой ;)
Господи! Что за заморочки? пакетик дрожжей, 1,5 стакана теплой воды, 1 ст. ложка сахара, 0,5 чайной ложки соли, 2 стакана муки. Дрожжи развести в тёплой воде, добавить остальные продукты, замесить тесто, оставить на полчаса. Всё! Уже 7 лет пользуюсь этой рецептурой, ни разу не подводила. Муж с ума сходит по моей пицце!
1стакан воды
1\3 ст масло подсолнечного
1 яйцо
1 ст л .дрожжей
2ст муки
Замесить тесто дать подойти .раскатать лепешку положить начинку и выпекать
1\3 ст масло подсолнечного
1 яйцо
1 ст л .дрожжей
2ст муки
я вам напишу пару очень вкусного теста для пиццы) )
Надеюсь что-то выбирете
2-3 яйца (лучше два, иначе у теста явный вкус яиц получается)
4 ст. ложки сметаны
4 ст. ложки майонеза
пол чайной ложки соды
щепотка соли (можно не ложить, майонез итак соленый)
муки примерно 1 стакан -200гр ( тоже забыла сфотать Embarassed )
Начинка была: колбаса, помидоры, болгарский перец и сыр. (начинка по вашему желанию)
Разбиваем яйца, кладем сметану и майонез, добавляем соду и перемешиваем ложкой или вилкой, как удобно, взбивать не нужно.
Затем добавляем муку: И еще раз перемешиваем. Тесто получается как на оладьи. Выливаете тесто на сковороду.
Сверху кладем кетчуп и размазываем слегка ложкой по тесту:
Затем кладем нарезанную колбасу, у меня еще были сосиски:
Затем мелко нарезанные помидоры:
Я еще добавила болгарский перец, совсем немного для вкуса.
И посыпаем сверху натертым сыром, у меня сыр на этот раз был только в пластинках, я его порезала на мелкие кусочки, как получилось: Выпекать в духовке на 200 гр. примерно 25 минут (смотрите по вашей духовке)
....
и еще один рецептик) )
На две пиццы:
3 стакана муки
1 пачка быстродействующих дрожжей (11 гр. )
0,5 ч. л. соли
2 ст. л. оливкового масла
1 стакан воды (или сыворотки)
Подогреть воду.
Смешать 1 стакан просеянной муки с дрожжами, влить воду, хорошо размешать.
Добавить соль.
Постепенно продолжать вводить просеянную муку, в самом конце добавить масло.
Замешивать тесто несколько минут до тех пор, пока оно не станет гладким и эластичным.
Включить духовку на максимальную мощность.
Скатать тесто в шар, ножом разрезать его на две равные части.
Смазать бумагу для выпечки растительным маслом. Положить на бумагу тесто, растянуть его в виде круга.
Смазать любимым соусом, выложить любую начинку, посыпать тёртым сыром.
Выпекать пиццу на максимальной мощности до тех пор, пока сыр не расплавится, а тесто не подрумянится. На это понадобится от 8 до 12 минут. Всё зависит от качества вашей духовки.
Точно также поступить и со второй частью пиццы.
Тесто использовать сразу. Не оставлять на какое-то время и не замораживать. )Приятного аппетита))
Надеюсь что-то выбирете
4 ст. ложки сметаны
4 ст. ложки майонеза
пол чайной ложки соды
Затем мелко нарезанные помидоры:
....
и еще один рецептик) )
На две пиццы:
3 стакана муки
0,5 ч. л. соли
2 ст. л. оливкового масла
1 стакан воды (или сыворотки)
Подогреть воду.
Добавить соль.
Вот Мария Барышева дала хороший рецепт. Если хочется " гемороя". Мы берём это тесто уже готовое в крупных Супермаркетах, там где своя выпечка. Подходишь и берёшь столько сколько тебе требуется для своего изделия. И ни каких проблем и заморочек. Пицца отменная получается.