Разная рыбка под хрустящей корочкой
к кусочкам черного хлеба добавить одно яйцо и измельчить
в комбайне, добавить соль, перец и вновь все смешать
на дно глубокого противня, смазанного растительным маслом высыпать
порезанный речатый лук, посолить его, затем слоями выложить рыбу -
сначала филе морского языка и трески
снова соль, затем слой красной рыбы - филе форели и семги, полить все жирными сливками
покрыть хлебно-яичной массой
и присыпать тертым сыром, поставить в духовку на 40-50 минут при t 180 градусов
или
Рыбка "Прелестница"
Состав: 2 картофелины, 1 кг рыбы, 1 большая луковица, 1 помидор, 200г майонеза, 3 зубчика чеснока, зелень.
Картошку нарезать кольцами и сложить в глубокую сковороду, смазанную растительным маслом, чуть посолить, сверху выложить нарезанную на кусочки рыбу (уже очищенную). Посыпать порезанным на полукольца луком, помидором (нарезанным колечками) , полить майонезом с раздавленным чесноком и посыпать зеленью. Оставить на 20 минут, чтоб пропиталось, затем поставить в горячую духовку и запекать до готовности (минут 20-25).
или
лосось) с овощами в духовке
Нарезаем лук полукольцами и морковь тонкими пластинками. Морковь можно овощечисткой или на терке, если есть щель для пластинок. Кладем на сковородку и чуть прожариваем с небольшим к-вом растительного масла до мягкости. Но не жарить.
Рыбу (филе или филе с кожей) солим, перчим (я беру белый перец) по вкусу. На дно формы кладем половину овощей, затем рыбу и на рыбу остальные овощи. Немного поливаем 15% сливками (для нежности) . На лосось сверху я кладу снятую кожу, чтобы не пересохла рыба, а можно закрыть фольгой. Или так оставить, но тогда побольше овощей. И ставлю в горячую духовку. Минут на 30-40.
Готовим в различных приборах
Что можно приготовить из рыбы?
Из какой именно?
пожарить или запечь
Вкусно получается в духовке запечь рыбу в омлете, делаю в стеклянной форме
Рыба с картофелем (Fish and Chips)
В просеянную муку добавить оливковое масло, соль, перец, взбивая венчиком до однородности, постепенно влить пиво, отставить на 1 час. Тем временем картофель очистить, разрезать поперёк пополам и на четвертинки, отварить в кипятке 3-4 минуты, воду слить, картофель остудить и охладить в холодильнике. В нагретом до 180°C масле обжарить картофель до румяной корочки, вынуть, посолить и отложить. Взбитые белки ввести в жидкое тесто, посоленные куски рыбы окунать в это тесто и жарить в кипящем масле до румяной корочки (порциями, чтобы не охладить масло) . Выложить на бумажное полотенце, дать лишнему маслу стечь. Подавать с картофелем и зеленью.
2 филе трески; 2-3 картофелины; 1 ст. растительного масла; 1 ст. л. оливкового масла; 1 ст. пива; 2 яичных белка; 2/3 ст. муки; соль, белый перец
всё что угодно!
уха
Пожарить, потушить, котлет наделать, уху сварить.
пирог испечь
ЗАпечь, ЗАжарить, ЗАкоптить, ЗАсолить, ПРИпустить, ПОтомить, Сварить наконец, рецетов на сайтах уйма, только выбирай- под конкретную рыбу (речную, морскую) и ориентир на кошелек!!!
плов
Я очень люблю рыбные котлеты (делаю их из селедки) :
НА 2 кг селедки беру батон, 2-3 яйца, соль. специи, 0,5 л. томатной пасты.
Селедку отделяю от костей, проворачиваю на фарш вместе с батоном и луком, добавляю яйц, солю, перчу, обжариваю на сковородке, складываю в кастрюлю, заливаю кипятком так, чтобы покрыло все котлеты, добавляю пасту, тушу минут 5, подаю холодными
все, кроме десерта. :)))
Рыба, запеченная под соусом а-ля "песто"
2 филе хека,
1 сладкий перец,
1/3 острого перца чили,
200 г шампиньонов,
специи по вкусу.
Маринад:
1 ст. л. соевого соуса,
1 ч. л. лимонного сока,
молотый черный перец по вкусу.
Соус а-ля «песто»
2 луковицы,
2 зубчика чеснока,
зелень укропа, петрушки, зеленый лук (можно базилик) — чем больше, тем лучше ,
2 яйца,
соль,
1 ч. л. кунжута для посыпки.
Рыбу (у меня был хек) маринуем минут 15 в смеси соевого соуса и лимонного сока.
Форму для выпечки выстилаем фольгой. По-хорошему надо было чуть смазать растительным маслом, но я забыла, и все равно получилось отменно.
Выкладываем рыбу одним слоем, вокруг укладываем порезанные полосками перец и шампиньоны.
Для соуса режем зелень, добавляем лук, чеснок, соль и яйца и все измельчаем в блендере.
Равномерным слоем выкладываем на рыбу, перец и грибы. Сверху посыпаем кунжутом.
Запекаем в духовке на верхней полке минут 15—20 (пока «песто» не схватится) .
Получается нежно и сочно.
2 филе хека,
1 сладкий перец,
1/3 острого перца чили,
200 г шампиньонов,
специи по вкусу.
Маринад:
1 ст. л. соевого соуса,
1 ч. л. лимонного сока,
молотый черный перец по вкусу.
Соус а-ля «песто»
2 луковицы,
2 зубчика чеснока,
2 яйца,
соль,
1 ч. л. кунжута для посыпки.
Получается нежно и сочно.
Из рыбы получится только рыба, в каком бы виде она не была!
рыбные котлетки!