Готовим в различных приборах
Помогите советом))
В связи с ремонтными работами обещают отключить газ на 2 недели! Какие блюда можно приготовить в микроволновой печи? Все же мужчину 2 недели салатами не будешь кормить)
Куриные котлеты со сливочным соусом в микроволновой печи
Ингредиенты:
- Курица — 200 г
- Хлеб белый — 50 г
- Масло сливочное — 30 г
- Сливки — 50 мл
- Сыр тертый — 40 г
- Лук репчатый — 100 г
- Соль — по вкусу
- Перец черный молотый — по вкусу
Приготовление:
1. Подготовленное мясо курицы пропустить через мясорубку.
2. Белый хлеб замочить в воде. Лук очистить и измельчить.
3. Перемешать куриный фарш с луком и хлебом. Посолить, поперчить.
4. Сформировать котлеты и выложить на дно неглубокой формы для микроволновой печи, залить сливками, посыпать тертым сыром, сбрызнуть маслом и запекать около 8 минут при мощности 900 Вт
Ингредиенты:
- Курица — 200 г
- Хлеб белый — 50 г
- Масло сливочное — 30 г
- Сливки — 50 мл
- Сыр тертый — 40 г
- Лук репчатый — 100 г
- Соль — по вкусу
- Перец черный молотый — по вкусу
Приготовление:
ну есть ещё и мультиварки с пароварками=)) А ещё я слашал яица с макаронами можно в чайнике варить=)
Плов (рис варится 20мин) , гречку, суп в горшочке, шашлычок из курицы и рыбы...
Юлия Свирская
Плов в микроволновке???!Все, что не в казане не на костре, рисовая каша, но ни разу не плов.
ХЛЕБ+ГОРЯЧАЯ + ЯЙЦА + РАСТ. МАСЛО ВОДА+ ФАРШ, МОЖНО БЕЗ НЕГО, ПЕРЕЦ ИТД ПО ВКУСУ. = КОТЛЕТЫ НА СКОВОРОДЕ.
гречка ИЛИ ...вОТ !
можно наварить огромную кастрюлю борща жаркого и плова и потом разогревать в течении недели а вторую неделю можно или на салатах или полуфабрикатах для разогрева в микроволновке или заказывать в барах (ресторанах)
те же, что и на газу.