вот сижу бездельничаю) надо что нибудь приготовить незнаю что... .
вот что есть в холодильнике: небольшой кабачок с грядки, картошка, помидоры, орурцы, лук репчатый.. и кальмары замороженые. ну и всякие там макарошки гречка. вооот. что нибудь интересненькое бы. подскажите хозяйки?
Готовим в различных приборах
Помогите советом!:)
"Овощное рагу в рукаве"
нарезаем все овощи: помидоры, болгарский перец, лук, картофель, баклажаны, морковь, капусту (все, что есть в холодильнике) , чеснок, мясо - кусочками. Далее солим, перчим, кладем зиру, кинзу или любые приправу для мяса. Также можно добавить чуть-чуть белого вина. Все перемешать и пусть постоит 1 час. Для диеты или постного меню можно мясо не класть. Положить все в рукав, выпустить воздух (чтобы пакет не лопнул при расширении воздуха) , закрыть и в духовку на 1,5 часа на 170 градусов (будет с бульоном) или 180-190 градусов (будет суховато) . После готовности разрезать пакет, выложить, и сверху посыпать свежей зеленью.
помидоры обдать кипятком, почистить от кожицы, порезать.
разогреть большую сковороду, в масле слегка обжарить порезанный чеснок, добавить помидоры. еще немного прожарить. добавить очищенный и порезанный кабачок и тушить до готовности. в конце можно добавить сметану или майонез.
картошку завернуть в фольгу (каждую отдельно) и запечь в духовке минут 40.
если хотите использовать кальмары, то на разогретой сковороде немного обжарить чеснок, высыапть нарезанный кальмар. прожарить помешивая. залить молоком или сливками (можно добавить ложку муки, чтобы погуще соус получился) . посолить-поперчить.
Фаршированные кальмары!!!! только без огурца, из него лучше салатик... и опа два блюда. Для фарша: потушить лук, кабачок, помидоры, только чтоб жидкость выкипела, добавить заранее отваренный рис (немного), нашпиговать кальмары, сложить их в кастрюлю, добавить бульон или воды, ну про специи не забывайте, варить до того как вскипит. потом отключить и подержать под крышкой минут 20.