Я делаю так.
В магазинное молоко (литр) добавляю сахар, несколько столовых ложек, молоко нагреваю (не кипячу) , температуру пробую пальцем, если тёплое - выключаю. В молоко добавляю бутылочки закваски "Виво", по инструкции.
Банан чищу, разминаю вилкой в пюре вместе с чайной ложкой сахара.
В каждый стаканчик йогуртницы кладу смесь банана с сахаром (в один не кладу) , потом заливаю молоком с закваской. Ставлю стаканчики в йогуртницу на 8 часов. Как готово - вынимаю стаканчики, накрываю крышкой. Когда охладились - ем.
Тот йогурт, что без банана добавляю как закваску в следующий йогурт.
Пробовала самые разные добавки, нам всем больше всего нравится именно с бананом.
Он очень вкусный.
Из базарного молока мне не нравится йогурт готовить, или, может, плохое базарное молоко попадалось - не знаю.
Только летом я не готовлю йогурт - не идёт он в жару.
У нас домашний квас "улетает".
Ну а Вам - приятного аппетита!
Готовим в различных приборах
Подскажите вкусный рецепт йогурта, для йогуртницы...
самый вкусный рецепт йогурта без йогуртницы.... закипятить литр молока... дать остыть ...ну чтобы приятно теплое было.. ни в коем случае не горячее и сюда же добавить 1 баночку данон классический.... укутать... я делаю вечером... утром ставлю в холодильник.... йогурт очень нежный и вкусный.. но он не сладкий. а точно такой же как и данон...
Раиса Яковенко
Простите, но ведь написано - рецепт йогурта для йогуртницы!
Зачем же писать то, что у вас не спрашивают.
Хотя - понятно зачем - для балла!