Готовим в различных приборах

ну что пора наконец-то пообедать что-нибудь вкусненькое, что есть в холодильнике! А у вас на обед что есть в холодильник

Суп с фрикадельками
300-400 г фарша, 3-4 картофелины, 1 морковь, 1 головка репчатого лука, 1/3 стакана вермишели ( можно рис) , 2 ст. ложки растительного масла, 2 л воды, 1 яйцо, 1 пучок зелени петрушки или укропа, лавровый лист, черный молотый перец, соль по вкусу.
В кипящую воду положить нарезанный брусочками картофель, небольшие шарики из фарша, который предварительно посолить, поперчить, ввести яйцо и тщательно перемешать.
Обжарить на растительном масле мелко нарезанный лук и морковь, натертую на терке. За 5 минут до готовности добавить лук и морковь, вермишель, лавровый лист, посолить, поперчить.
При подаче посыпать порубленной зеленью укропа или петрушки.

Мой любимое блюдо_
Горбушу ( а еще лучше судак) нарезать кусочками, уложить в глубокую сковороду, лук 2 головки нарезать полукольцами и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Консервированные шампиньоны ( можно резаные) , добавить к луку и обжарить. Выложить на рыбу. Посыпать тертым сыром и залить майонезом. Поставить в духовку. Когда закипить убавить температуру до 180 градусов. Готовить 40 минут.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

КАБАЧКИ.. Это рецепт моей свекрови. Я им пользуюсь до сих пор. Кол- во наугад. Кабачок (средней велины) очистить, нарезать на пласты толщиной неболее 1 см, посолить, прец по вкусу, обвалять вмуке, обжарить на подсолнечном масле и сложить в кастрюлю. Нарезать две луковицы полукольцами, обжарить, добавить морковь с крупной терки (одну средней величины) обжарить. добавить болгарский перец один нарезанный, примерно 0,5 на 0,5, мелко нарезать один крупный или два небольши помидора и хорошо протушить. Посолить поперчить. добавить зелень (укроп, петрушку) , можно сухую или замороженную. Хорошо перемешать и залить кабачки. Кабачки протушить еще минут 15. Ем со сметаной, можно с майонезом На здоровье
Юлия Зазуля
Лучший ответ
А у меня в холодильнике нет ничего, все давно в животике)))
Лариса Васина
у меня котлетки с черносливом и паста.... ням ням....
Bika Saburova
а у меня их целых 3 (я сейчас на работе) :))) думаю из штата около 300 чел можно чем-нибудь поживиться.. . :)