Готовим в различных приборах

ФИле куринное - что вкусненького можно сделать?

нарезать на кусчки, обжарить+шампиньоны, красный перец болгар, лучок и залить сливками. или недавно по телеку видела-надрезать грудку туда брынзу и зелень пучком не резанную и обжарить и до готовноти тоже должно быть вкусно
Aishwaria Rai
Лучший ответ
Можно приготовить плов. В казане обжарить лук, добавить нарезанную соломкой морковь и кусочки грудинки, посолить. Через минут 15 добавить промытый рис, залить водой на 1-2 см. выше риса, закрыть крышку, уменьшить огонь. Спустя 7-10 минут открыть крышку, если уже воды нет на поверхности, проколоть в разных местах дырки до дна ложкой, вставить дольки чеснока, закрыть крышку. Когда пройдет 20 минут, содержимое казана аккуратно перемешать и выключить огонь. Пусть немного постоит. Затем выложить плов в блюдо. Взрослые могут поперчить.
Aigerim Umbetova
Куриное филе в корзиночке из авокадо

Для рецепта Вам потребуются:
- светлый изюм (без косточек) - 200г
- апельсиновый сок (свежевыжатый) - 8 ст. л.
- рис (длиннозерный) - 200г
- курица (филе) - 500г
- зеленый лук (измельченный) - 4 ст. л.
- авокадо - 4 шт.
- семена подсолнечника - 100г
- соевый соус - 4 ст. л.
- имбирь (измельченный корень) - 4 ч. л.
- черный перец (молотый) - по вкусу.

Куриное филе в корзиночке из авокадо

Залейте изюм апельсиновым соком на полчаса, потом подогрейте почти до кипения. Приготовьте рис таким образом, чтобы зерна не слипались, слейте воду, дайте остыть. Курицу нарежьте на маленькие кусочки, предварительно, сняв шкурку. Порубите зеленый лук.

Авокадо разрежьте вдоль на две половинки. Удалите мякоть, сохранив «корзиночки» . Смешайте: рис, мякоть авокадо, изюм, лук, курицу, очищенные семечки, корень имбиря, соус соевый, перец. Наполните «корзиночки» получившейся смесью, выложите их на противень и запекайте 15 минут при 190С. Деликатес подают теплым.
Лана Галкина
Если филе в виде грудки надрезаем-делая плоской, целофан сверху-отбиваем, затем окунаем в взбитое вилкой сырое яйцо, после панировочные сухари и жарим на растительном масле. Подавать с половиной лимона :)))
Порезать филе тонкой соломкой, обжарить с луком и тертой морковью-минут 10,помешивая, добавить майонез и потушить еще минут пять! Мясо нежное и не сухое. Гарнир любой, лучше пюре из картошки! Приятного аппетита!
Снеки с курицей, грибами и сыром.
Рулетики
котлетки по-киевски!
Назда Асанова
можно нарезать мелкими кубиками как для гуляша, чуть обжарить до "почти готового" и залить стаканом сливок, тертый чеснок (можно не тереть а резать) карри, соль, черный перец, Потушить до готовности на медленном огне, если соус станет очень густым а вы любите жидкий - добавьте немного воды. Когда приготовиться дать постоять и.. . Приятного аппетита! ! Как гарнир подойдут макароны или например каша гречневая.. . в зависимости от того что вы любите
Любые куриные части: филе, ноги, бедра и. т. п. Кому что нравится. Я предпочитаю филе
1 морковка, 3-4 луковицы
Специи (прованские травы) , соль (только по вкусу)

Тертую морковь и резаный лук обжарьте в сотейнике (кстати, рекомендую обзавестись комбайном, тогда процедура резки лука морковки для супов/гарниров значительно упростится - просто кидаете крупно порезаные овощи, нажимаете кнопочку и через 1 минуту получаете замечательно покромсаную заправку)
Добавьте некрупно порезаную курицу. Притушите чуть-чуть
Залейте кипятком из чайника. Перемешайте, добавьте специи.
Накройте крышкой и забудьте минут на 20-30.
Подавать ОБЯЗАТЕЛЬНО с картофелем, с чистки-варки, которого стоит начать.
Общее время приготовления - ок. 45 минут.
Вы заняты минут 7-10.
я делаю так: режу его на брусочки не очень мелкие смешиваю с мелко нашинкованным луком одним яйцом майонез немного муки или крахмала ну можно приправки по вкусу соль перец. все это дело стоит где то с полчаса а потом жарю как оладушки. вкусно получается.
а еще можно отбивные, смазанные горчицей. а потом обвалять их перед жаркой в панировке из мелко порубленных грецких или каких то других орешков
куриное филе
Elena Tihonova