Готовим в различных приборах

Как лучше приготовить курицу в духовке?)

У меня мама-папа всю жизнь готовят так: нарезают кусочками, обмазать специями, какими нравится и сложить в обыкновенную поллитровую банку (ну или горшочек) . Капнуть чуть-чуть водички и положить куочек масла. Накрыть крышкой. И запекать от 30 до 60 мин
Мария Ремизова
Лучший ответ
Есть интересный способ-на банке. Курицу можно немного побить. Обмазать сметаной и посадить на стеклянную. банку с водой до половины банки. Поставить на противень и запечь. Не забудьте немного посолить.
Я делал просто - натёр чесноком, насолил и наперчил, напихал внутрь квашеной капусты, обернул плотно пищевой фальгой, и положив в глубокую сковороду на протвень - пёк 2 часа - 190-210 градусов, поливая вытекшим. , Вышло весьма ))))
Эля Волкова
Курицу обмазать приправой специальной, надеть на бутылку с водой и запечь в хорошо разогретой духовке. Час примерно.
Нина Р
Обычно готовлю в фольге или в спец. прозрачном рукаве.... ессесно с добдавлением специй и приправ по вкусу.
Мне нравится так.
Тушку мою, натираю внутри и снаружи солью и приправой для курицы. Сажу на банку, наполовину заполненную пивом (любым, но не крепким) . Сверху хорошо смазываю майонезом. Ставлю курицу на сковородку без пластмассовых ручек, куда на дно наливаю немного воды. И - в духовку до готовности курицы. Готовность определяю так : протыкаю курицу ножом до кости, и, если выделяется прозрачный сок - готова, если розовый или красный - не готова.
Курица получается очень нежная, сочная и вкусная.
На сковородке, где пеклась курица, потом запекаю картошку, залив почищенную и порезанную картошку пивом из банки.
Очень вкусно!
Ольга Бровкина
а еще проще 1 кг соли на противень и сверху курицу и в духовку вкуснота только соль прийдется выбросить
с соусом или приправами (на ваш ввыбор), в специальном пакете для запекания!
с маги на второе для сочной курочки. оч вкусно получается. пакет для запекания прилагается
Pantera Lady
курицу. . с картошечкой, специями и сыром))
Классный совет с солью) Именно так самый смак!!!! Килограмм соли на противень, грудью вниз куру и в духовку на час. Можно помазать чесноком, оч вкусно!