Готовим в различных приборах
как приготовить курицу в духовке?
помыть курицу, порезать, на пол часика замориновать (уксус 6% 3 большие ложки, соль, перец, лук) и в духовочку до готовности.
Промытую курицу натереть смесью из растительного масла, соли, перца и пропущенного через пресс чеснока, оставить на час промариноваться, выложить в форму и запекать до румяной хрустящей корочки периодически поливая выделившемся соком., можно приготовить курицу на соли, в фольге или на бутылке....
Посолить, поперчить, намазать майонезом (например) . Крылышки спрятать в кармашки. Налить в бутылку воды, насадить курицу попой на бутылку. Бутылку постваить на противень и ждать часа 1,5. Температура - 120-140 град.
КУРОЧКА НА СОЛИ.
Приготовление курицы на соли в духовке мне нравится потому, что курочка получается румяной, сочной (даже грудка) , не требует внимания и участия в течение всего времени запекания. А самое главное - запекаясь в парах соли, она получается оптимально, и даже идеально просоленной. Сегодня я предлагаю вам вариант запекания с чесноком. Подавать мясо можно с овощным гарниром, рисом или картошкой и соусами по вкусу. Для приготовления курицы на соли понадобится: курица 1, 6 кг; несколько зубочков чеснока; соль-1 пачка (1 кг) ; Курицу хорошо промываем, обсушиваем бумажными полотенцами. Внутрь кладем чеснок, разрезанные на продольные пластики. Духовку включаем на 200 градусов. На противень для духовки высыпаем слой соли. Чтобы крылья курицы не обгорали и не расправлялись в разные стороны во время запекания, делаем проколы ножом в тушке и заправляем в них кончики крыльев. Кладем курицу на соль на спинку и отправляем в разогретую духовку. Запекаем один час. Затем переворачиваем курочку на животик и подрумяниваем ее с другой стороны еще полчаса. Курочка готова, когда при проколе из нее течет прозрачный (не розовый! ) сок. У меня за полтора часа прекрасно пропеклась и была в меру посоленной. Курицу можно подавать на стол целиком, а можно нарезать на порционные кусочки. А я разрезала и подала с рисом Жасмин. Приятного аппетита!
Обмазать маслом со специями или майонезом и в духовку запекаться
Сложный вопрос. Над исполнить танец вуду и посыпать соль через левое плечо.
Ну и, наконец, включить духовку.
приготовь вот так
Картофель 1 кг
Лук 2 шт
Морковь 2 шт
Паприка сладкая 1 ст. л
Черный перец 0.25 ч. л
Соль 1 ч. л
Сухой базилик 1 ч. л или другие любимые травки
Курица 1 шт или любые части курицы: окорочка, крылышки...

Картофель 1 кг
Лук 2 шт
Морковь 2 шт
Паприка сладкая 1 ст. л
Черный перец 0.25 ч. л
Соль 1 ч. л
нужно открыть духовку и положить в неё курицу)
вопрос задан неточно.. .
потому говорю по опыту. приготовьте курицу в рукаве. не нужно потом мыть духовку.)))