Готовим в различных приборах

купили хлебопечку. Под названием RTC .Дайте точный рецепт пожалуйста! Не получается хороший почему то ..

Анна Батушан
Надо понять : для всех моделей хлебопечек рецепты одинаковые, принцип выпечки хлеба одинаков!
А для того чтобы хлеб получался - надо знать тонкости выпечки хлеба в хлебопечке. Они не сложные, а изучив их у вас хлеб будет получаться всегда. http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=7271.0
Я на этом форуме прочитала всю нужную информацию, потом купила хлебопечку и хлеб у меня получился с первой попытки и теперь пеку уже 2 года и он всегда получается на отлично.
Мороки при выпечки хлеба нет вообще, отмерил нужное количество ингредиентов, засыпал в ведерко - и всё! И не надо винить хлебопечь, если начинающие хлебопеки ничего не знают и не хотят знать о тонкостях хлебопечения в хлебопечке.
И вот, например, один из моих самых ходовых рецептов, модель хлебопечки у меня другая :
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=95885.0
Света Сивеня
Лучший ответ
У меня хлебопечь СУПРА. Всё кладу по инструкции. Хлебушек отличный! Когда начинаю экспериментировать, то иногда в пролёте по внешнему виду, но всё равно вкусно! Методом научного тыка добиваюсь и приличного внешнего вида. Вот, хочу попробовать рецептик Тамары Икс! Надеюсь, что всё получится!
Полина Черепанова Только что была в гостях у подруги. У неё аналогичная с вами проблема. Она начала мне показывать и всё сразу стало ясно! Может и у Вас та же ошибка? Подруга накладывала ингредиенты без весов, на глазок! даже без мерной ложки! Короче , если вам надо положить 300 граммов муки, то это не стакан муки, а гораздо больше ! 300 граммов муки ЭТО ПОЛНЫХ ДВА СТАКАНА ПО ВЕСУ!!! А подруженька клала вместо 300 граммов муки 1 стаканчик! А в стакане (ПО ВЕСУ!) всего 150 граммов муки. Так что , если у Вас таже история, то приобретите весы или пользуйтесь мерным стаканом, где на разных сторонах указан вес ВОДЫ, САХАРА, СОЛИ И МУКИ в стакане.УСПЕХОВ!
у меня какая то другая... не пеку уже мес 8....мне не нравится то что из неё выходит.... мороки много, а удовольствия мало.... я пожалела что купила....
У меня другая хлебопечка, но заметил, что есть базовый рецепт от которого нельзя отступать и есть примочки делающие вкус.
База: 1 чайная ложка соли, 2 чайные ложки сахара, 2 чайные ложки дрожжей, 300 гр. муки, 200 гр. воды
Ложки без горки (а лучше использовать мерную ложку из комплекта, если была) . Засыпать именно в этом порядке.
Получится довольно пресный хлеб.
Для вкуса можно воду заменять молоком, часть воды заменить яйцом, добавить масла (грамм 50). Чем больше всего этого, тем более хлеб будет превращаться в кекс. Останется только выбрать баланс по вкусу.
Анна Батушан Уже пробовала. 300 гр муки это мало. И воды тоже мало Там емкость большая