Готовим в различных приборах

Как варить каши, чтобы они в кастрюле не подгорали? Спасибо за конструктивные и реальные советы.

Кастрюля с толстым дном и после закипания самый маленький огонь и рассекатель.
Анна Смирнова
Лучший ответ
побольше воды, почаще помешивать, огонь минимальный. Лучше в алюминиевой посуде, чем в эмалированной. Я готовлю каши в сотейнике с тефлоном - супер!
Олеся Акулова
Правильно варить крупу в воде до готовности, затем вводить молоко! Хотя я варю сразу пополам молоко- вода.. . Не пригорает...
Раиса Шаипова
на слабом огне, помешивая, в эмалированной или нержавеющей кастрюле
Vикуськ@ _Love
В правильной кастрюле. , т. е в нержавейке. Вода закипела, забросить крупу, закрыть плотно крышкой и варить на слабом огне. Заглядывать в кастрюлю каждую минуту и ворочать там ложкой не надо. От этого точно каша быстро подгорит.
Если пригорает, значит тонкое донышко. Нужна кастрюля с толстым дном. Так же нужно непрерывно помешивать и варить сразу с маслом.
Лариса Ярицина
Постоянно помешмвая, на среднем огне
А=
Анюта =)
просто купите кастрюлю с керамическим покрытием и варите любые каши без пригорания.
Зарина Липина
влить немного воды в кастрюлю затем молоко и крупу, после закипания уменьшить огонь и постоянно помешивать
A)
Alena ))
Не получались у меня каши, пока не купила аэрогриль. Теперь варю в горшочках в гриде. Супер!!
Огонь можно любой, но при этом постоянно нужно размешивать, при необходимости подливать воду.
А покупку мультиварки не рассматривали? каши в ней получаются оч. вкусные.
Если для гарнира-гречка, рис, перловка... прикупила наши чугунные сковордки с антипригарным покрытием. Лучше быть не может- рассыпчатое, вкусное. Каши молочные- пока в аллюминии, в нержавейке с любым дном -не получается.
Meruert Akhmetova
одна часть гречки (например) две части воды, соль (по вкусу, на 2 л воды 1чл соли) ; довести до кипения, можно снять пенку, убавить огонь на самый маленький, крышкой не закрывать; выключить, когда каша начнет "пыхтеть", если копнуть поглубже, вода еще есть, закрыть крышкой, 10-20 минут постоять. Каша рассыпчатая и не горелая. Молоко (можно подогретое) непосредственно в тарелку, некоторые добавляют сахар - дело вкуса. Приятного аппетита!
Да, кастрюля любая, с толстым дном лучше, но и простая люминевая подойдет
Можно варить в специальной кастрюле с двойным дном. В отверстие сбоку наливается вода и получается каша варится на пару. Можно поставить кастрюлю с кашей в большую по объему кастрюлю и тоже с водой. Есть специальные толстодонные кастрюли. А также можно варить на медленном огне и все время помешивая, стоять рядом.))))
не в алюминиевои и помешивать. на медленном огнеприкрыв крышкой