Готовим в различных приборах

В какой кастрюле нужно варить кашу, чтоб она не пригорала??? У меня эмалированная беда просто (((

В эмалированной кашу не варят. Варят в алюминиевой или в нержавейке
Елена Пак
Лучший ответ
я всегда варю на воде
когда крупа готова - доливаю молоко
Мариям Исакова
сначала помешивай и как начнёт разбухать то снимай и заворачивай в полотенце - она дойдёт но по времени это дольше
купите с антипригарным покрытием ковшик и ничего, кроме каш в нем не варите
каши не могут пригорать при правильной готовке, за исключением классичекой мамалыги и молочных
у меня для каш антипригарка, удобно. А овсянку вообще в микре варю, в мисочке фарфоровой, на 1 порцию))
в эмалированных никогда кашу (особенно молочную) не варят - обязательно пригорит
в мультиварке НИКОГДА не подгорает. А так, увы подходит только "вредная" алюминиевая кастрюлька. Эмалированная просто противопоказана для каш.
*B
*** B@kuly@***
Помешивать надо. Иначе в любой подгорит.
Ольга Томилина
в алюминевой
надо чаще помешивать кашу. воду разогревать на трёшке, после засыпки на двушку переключить, под конец на единицу, и постоянно помешивать, раз в 3-5 минут, подошёл помешал.
Алина Р
В мультиварке, например редмонд 230 (с подъемным тэном), здесь и не пригорит и не убежит если с молоком, и помешивать не нужно. Или в чугунке толстом, не пригорит, но молоко убежит и помешивать нужно.
Tanya Balkan?
Мультиварка)!
Я тоже в мультиварке варю, смотрю вам уже советовали, меня эти каши просто достали были, купила мультиварку и забыла о проблеме. У меня Redmond 40 на уделённом управлении, и нравится, что молоко не убегает, и помешивать не нужно. Точно так же выпечка прекрасно печется, не пригорает.
Купи с антипригараемым покрытием, а ты помешиваешь?