Готовим в различных приборах

Кастрюли из нерж стали так же химически нейтральны, как и эмалированные?

Marishka Litvinova
Да, в качественной посуде из нержавеющей стали можно готовить все, и, если необходимо, все что приготовили, можно оставлять, как и в эмалированной, даже, считается лучше.

Модели из нержавеющей стали постепенно становятся лидерами на кухне,

Такая посуда устойчива к кислым и щелочным средам, что означает – готовить и хранить в такой посуде можно все продукты

Она не требует особенного и бережного ухода
Готовить блюда в такой кастрюле можно на любом виде плит
Нержавейка долго сохраняет тепло

Выбирая такую кастрюлю, нужно обращать внимание на ее качество. Многие недобросовестные производители экономят на материале или используют некачественную сталь. Чтобы ваша посуда прослужила вам дольше, обратите внимание на европейских производителей и помните – хорошая кастрюля из нержавейки не может стоить дешево.

Сейчас в "Ленте" акция, на кастрюли
Fontignac
Я интересовалась конкретно этими кастрюлями

Наткнулась на такую статью, где очень подробно рассматривается качество стали из которой сделана посуда. В целом, она нормальная, вполне качественная. Подробно :

http://potrebitel.posudka.ru/node/1284
Татьяна Некрасова
Лучший ответ
..как по мне.. так посуда из нержавейки самая отличная по качеству посуда.. в ней все можно готовить.... и не только на ночь оставлять ...
Да - делаются из пищевой стали. но лучше все же брать известных компаний - а не китайские Синь-Хунь-Вень...
Ольга Конах
Кастрюли из нержавейки считаются лучшими. Эмалированная посуда хороша до тех пор, пока эмаль целая - в таком случае кастрюля также химически нейтральна, как и из нержавейки
Mila Khakimova
Посуду из нержавейки можно использовать только если на ней есть пометка nikel fгee, иначе может развиться аллергия и даже онкология. Я бы не рисковала. Для меня пока лучшим вариантом являются керамические кастрюли
Елена...