Готовим в различных приборах
Какой десерт приготовить на новый год? Что нибудь простое, но интересное (желательно рецепт или ссылка)
взбиваешь в блендере бананы со сгущенкой, выливаешь все это в глубокое блюдо, смешиваешь с крекерами в виде рыбок (маленькие такие) , сверху тертый шоколад, и в холодильник на два часа (только не в морозильник) , и... приятного аппетита!
желе из клубники
Десерт из яблока и апельсинов
4. яблоко, 2 апельсина, 50 г печенья, 1 яйцо, 4. столовые ложки апельсинового ликера, 2 чайные ложки сахара.
Апельсины вместе с кожурой аккуратно разрезать пополам. Осторожно, чтобы кожура осталась целой, вынуть мякоть и мелко нарезать ее. Яблоко измельчить, печенье раскрошить. Смешать яблоко, апельсины и печенье, полить апельсиновым ликером и еще раз хорошо перемешать.
Заполнить получившейся смесью апельсиновую кожуру.
Отделить от яичного белка желток. Желток растереть с сахаром. Желтковую смесь выложить на начинку из яблок, печенья и апельсинов. Уложить половинки апельсинов на блюдо и поставить в микроволновую печь. Прогревать 1 минуту при полной мощности. Кулинарные рецепты
Мне очень понравился трехслойный пудинг. Довольно легкий десерт и просто готовить. Вот рецептик http://namenu.ru/1816/Kak_prigotovitq_puding/
Пробовал - вкусно. И главное - быстро.
• сливочное масло – 175 г
• шоколадное масло – 4 ст. ложки
• коричневый сахар – 10 ст. ложек
• яйца – 2 шт.
• мука – 55 г
• какао-порошок – 2 ст. ложки
• нарезанные грецкие орехи – 55 г
• сахарная пудра – для посыпки.
Смажьте сливочным маслом квадратную форму для выпечки размером 18 см и выложите ее пергаментной бумагой. Все ингредиенты взбейте в кухонном комбайне.
Полученную массу выложите в форму и выпекайте в духовке, предварительно разогретой до 180°С, в течение 25-30 мин. Готовый кекс достаньте из духовки и дайте остыть, не вынимая из формы. Посыпьте сахарной пудрой, разрежьте на 9 кусков и подавайте на стол.
И еще.
• вишня без косточек, разрезанная пополам, + 4 целые вишни без косточек
• ванильное мороженое – 8 порций
• кока-кола – 120 мл
• тертый темный шоколад
1. На дно 4 креманок или больших широких бокалов положите по несколько половинок вишни без косточек, поверх них положите мороженое и полейте небольшим количеством кока-колы.
2. Выложите остальные половинки вишен, а на них – еще по порции мороженого.
3. Украсьте тертым темным шоколадом и целой вишенкой.
• сливочное масло – 175 г
• шоколадное масло – 4 ст. ложки
• коричневый сахар – 10 ст. ложек
• яйца – 2 шт.
• мука – 55 г
• какао-порошок – 2 ст. ложки
• нарезанные грецкие орехи – 55 г
• сахарная пудра – для посыпки.
И еще.
• ванильное мороженое – 8 порций
• кока-кола – 120 мл
• тертый темный шоколад
Приготовление яблочного десерта
Состав на 4 порции:
•3 яблока
•3-4 ст. ложки сахара
•4 яйца
•2 ст. ложки любых толченых орех
•корица
Яблоки следует вымыть, очистить от кожицы и семян, нарезать на кусочки и потушить до мягкости с одной столовой ложкой сахара. Остудить и размять вилкой либо взбить в кухонном комбайне или блендере до состояния пюре.
Пока яблоки тушатся, надо взбить 4 яичных белка до пышной пены, добавив 2-3 столовых ложки сахара, или по вкусу.
Соединить белки с яблочным пюре, перенося белок в яблоки. Сначала 1/3 часть белка, а затем, оставшийся. Десерт станет жиже, но сохранит воздушную структуру.
Разложить десерт по креманкам и посыпать толчеными орехами или корицей.
Состав на 4 порции:
•3 яблока
•3-4 ст. ложки сахара
•4 яйца
•2 ст. ложки любых толченых орех
•корица
Соломка (хрустящая, сладкая или пресная диетическая. ) — 100 г
Конфеты (коровка) — 250 г
Масло сливочное — 50 г
Рецепт "Сливочная колбаска "Сервелат""
Растопить масло на медленном огне
Добавить конфеты .
Помешивая, довести до полного растворения. Тщательно перемешать до однородного состояния, чтоб соединились конфеты и масло.
Разложить соломку на пергамент, НЕ на ФОЛЬГУ - ПОРВЁТСЯ,
полить конфетной смесью.
Свернуть в колбаску и быстро (пока никто не съел в горячем виде) в холодильник! Через 1 час готово к употреблению, а через сутки (если, конечно, останется) становится нежнее.
Конфеты (коровка) — 250 г
Масло сливочное — 50 г
Рецепт "Сливочная колбаска "Сервелат""
Растопить масло на медленном огне
Добавить конфеты .
полить конфетной смесью.