Готовим в различных приборах
Здравствуйте, наша семья состоит из 4 человек. А моя жена варит суп на 5 порций, как думаете, зачем?
А я вообще готовлю полную кастрюлю!! ! Всегда кто нибудь на огонек завернет! И встречаю я гостей (пусть даже нежданных) фразой: Мой руки и садись за стол! Ужинать будем!
Как это вы посчитали? На самом деле рассчитать выход готового блюда мне, например, трудно - жидкость выкипает, продукты, которые закладывают, вытесняют ее и создают дополнительный объем, потом забирают воду, а потом еще и выбрасываются (лук, морковь, кости) . Кроме того, варят не порции, а привычную кастрюлю, некоторый критический объем, который лучше позволяет супу дойти. Вот и остается на дне...
Это для халявщиков.
все точно как в аптеке? Не забалуешь у вашей жены
Нежели у всех 4х порции одинаковые.. . Купите тарелки поглубже и вопрос с пятой порцией будет исчерпан.
кто-то съест добавки
я тоже готовлю всегда больше на 1 порцию, так как муж обычно добавку просит
а если останется, то у меня есть собака и 2 кота-)
а вдруг разольется? а вдруг подеретесь у кого больше? а вдруг теща на обед?.. .
не лезьте в бабские дела - жена знает, что делает! :)))
Добавка, нежданный гость/гостья, да и вообще, какая разница?
Вероятно в семье кто- то кушает за двоих))
Ешьте больше кальция! )))))
Она намекает, что нужен ещё один ребёнок:)
Кто то может попросит добавки)