Готовим в различных приборах

Лучший рецепт шашлыка из лосося?

Не претендую на оригинальность-шашлык это полет вашей фантазии, поэтому то что вы видите перед собой-это лишь один из возможных вариантов

Исходные продукты-

Филе норвежского лосося (я предпочитаю именно норвежский, так как канадский более сухой... про китайский я вообще молчу)
Приправа для рыбы и острый соус для морепродуктов, соль и оливковое масло

итак начали — ШАГ ПЕРВЫЙ

Снимаем с рыбы шкуру (у лосося она снимается чулком ) и режем ее на порционные кусочки.

ШАГ ВТОРОЙ - МАРИНАД

Порезанные кусочки лосося солим, засыпаем приправой, добавляем пару столовых ложек оливкого масла, и заливаем соусом

все перемешиваем и отставляем в холодильник на 2-3 часа

Этап третий-Жарим шашлык

Внимание -рыба готовится очень быстро -не пересушите!!! !

За шашлыком надо все время следить, так как капает жир вызывая открытый огонь, что может привести к тому, что шашлык пригорит-поэтому будте внимательны!

Под различные вкусные напитки, которые в кайф идут на свежем воздухе -одного шашлыка маловато,

поэтому в качестве бонуса 2 салатика, которые готовятся в принципе одинаково

1-Шампиньоны с кукурузой

Жарим грибы (предварительно их надо порезать, я взял уже готовые из консервов-две 200 грамовые банки)

добавляем кукурузу (1 консервная банка-200 грамм )

обжариваем еще минуты три и добавляем одну столовую ложку майонеза ( НЕ БОЛЬШЕ !!!салат не должен плавать в майонезе, его надо совсем чуть чуть, чтобы связать компоненты)

ни каких приправ и соли не надо! Все -салат готов!

2-Жареные баклажаны

Баклажаны мелко режем и обильно пересыпаем солью

даем им постоять минут 20-они пустят сок и отдадут всю горечь, после этого их надо тщательно промыть и отжать руками, что бы вышла вся вода и сок.. .

все на сковородку их, где их ожидает раскаленное оливковое масло-обжарьте их как следует !

паралельно спасеруйте лук до золотистого цвета и к баклажанам его, к баклажанам

и снова для связки одну ложечку майонеза -не больше!

все готово-приготовленные таким образом баклажаны, как это не странно, похожи по вкусу на грибы!

Всех вам благ и до новых встреч
Зоя Кескина
Лучший ответ
суховат. . семга нужна. . а так можно в минералке замочить с луком перцем лавровый лист. . со специями главное не переборщить
Анна Караслан