Готовим в различных приборах

Поделитесь рецептом шашлыка из свинины . Всего мяса 8 кг. Напишите сколько еще чего и в какой пропорции.

Соль, перец, 7-8 стол. ложек майонеза. Оставить на 30 мин. Вкусно, просто!
*T
*zhanara T *
Лучший ответ
3 кг лука лучше синий и красный, помидоры 3 кг, уксус лучше яблочный, перчик, тимьян, петрушка укроп
4 лимона кольцами нарезать. Перец, соль. Потом всё вместе перемешать и на 6-8 часов оставить мариноваться (перемешивая). Всё,можно жарить.
A*
Aruzhan **
Лимон, вино, помидоры - все это на любителя. Я мариновала по-разному, но пришли к выводу, что лучше всего с майонезом. На 8 кг мяса я бы взяла килограмма полтора лука (некрупного, чтобы кружочки были не больше кусочков мяса) и не меньше 1 кг майонеза (а то и больше) . Соли немного (в майонезе соль) , а вот перца черного молотого не жалею. Больше специй никаких не кладу - у меня не любят. Для любителей специй подаю разные соусы (кетчупы) и зелень.
Шашлык из свинины в белом вине
Ингредиенты: 1,5 кг свинины 3 луковицы. Кинза. Укроп. Базилик. Черный молотый перец, красный молотый перец. Лавровый лист, соль. 300 мл белого сухого вина (типа «Совиньон» , «Ркацители» или «Цинандали») , лимон лаваш гранат.
Приготовление: свинину освободить от излишнего сала, нарезать кусками средней величины (куски должны иметь продолговатую форму, желательно оставить немного косточек) . Нарезать кольцами репчатый лук (чем больше, тем лучше, луком шашлык не испортишь) . Приготовить смесь пряностей: кинза, укроп, базилик, черный перец, немного красного перца, лавровый лист. Количество смеси зависит от количества мяса. Затем в емкость уложить мясо, лук, приготовленную смесь пряностей, посолить по вкусу. Залить мясо белым сухим вином так, чтобы вино чуть-чуть закрывало мясо. Выдавить лимон. Закрыть мясо крышкой и оставить на 3 ч для маринования. Затем мясо пожарить на углях, сбрызгивая вином (чтобы было сочным) . На дно емкости положить лаваш (подойдет низ хлебной буханки) , мясо по окончании жаренья снимать с шампуров прямо в эту емкость. Нарезать кольцами лук, посыпать им мясо, туда же выдавить гранатовый сок (или посыпать гранатовыми зернышками) , перемешать, накрыть крышкой и дать постоять 10 мин.

более подробней в моём блоге ( + о соусах)
Silvia Machidon