Готовим в различных приборах

Какой вы знаете хороший рецепт маринада для шашлыка из свинины шейки, грудинки?

Līgo, Līgoоо! Готовый купи).
Alena Summer
Лучший ответ
Мукумова Нилуфар Нет... я уже купил 6 кг шейки свинины и на работе сварил мангал.. в машину можно кинуть. Короче уже всё купил. .
Мукумова Нилуфар Мариновать мясо я сам буду.. есть у меня рецепт СССР
Соевый соус пополам с сухим вином
я как пишу, всем не нравится и на меня ругаются, типа вредно
не знаю теперь писать или нет (((
шея, самое выигрышное мясо) ей маринад не нужен) посолить и поперчить перед жаркой и всё)
много репчатого лука, соль, перец
Маринады для шашлыка.
Из помидоров.
Лук мелко рубим. Помидоры прокручиваем в блендере. Смешиваем овощи в миске с солью, душистым перцем, лавровым листом и кориандром. Маринуем мясо в течение суток.
На 1 кг мяса:
2 средних луковицы;
4 спелых помидора (не сладких!);
1 ч. л. соли;
2 щепотки молотого кориандра;
1 лавровый листик;
8 горошин душистого перца.

С газированной водой и лимоном.
Мясо нарезаем кусочками, заливаем газированной минеральной водой на четыре часа. Затем придавливаем гнетом и оставляем еще на два часа.
Затем солим, перчим, выжимаем лимон, перемешиваем. Маринуем еще два часа.
На 1 кг мяса:
2 стакана газированной воды;
1 лимон;
соль, молотый черный перец-по вкусу.
Примечание: этот рецепт хорошо подходит для говядины!

С травами.
Мясо нарезаем, смешиваем с солью, перцем, луком и травами. Поливаем яблочным уксусом, перемешиваем. Оставляем под гнетом на сутки.
На 1 кг мяса:
2 луковицы, нарезанные кольцами;
5 ст. л. яблочного уксуса;
по среднему пучку кинзы, петрушки, укропа, базилика и эстрагона (измельчить);
соль, черный перец-по вкусу.

И мой любимый
Пивной маринад.
Мясо (свиную шею) нарезаем кусочками по пять см.
Кладем в кастрюлю, переслаивая нарезанным кольцами луком.
Каждый слой посыпаем черным и красным молотым перцем, солью, зирой (растереть в ладонях) и молотым кориандром.
Заливаем светлым нефильтрованным пивом, желательно, бочкового разлива, чтобы мясо было чуть покрыто, кладем гнет. Оставляем на 12 часов.
На 2 килограмма мяса:
500 г лука;
2 ст. л. соли;
2 щепотки зиры;
по 1 чайной ложке черного и красного жгучего перца;
1 ч. л. кориандра;
1 литр пива.

В последнее время подобные рецепты обычно беру с канала "Тихон готовь и путешествуй".
Соевый соус, оливковое масло, лук, сладкая паприка и розмарин
Лук туда лучше натереть на тёрке, чтоб соку побольше было в маринаде.
Ирина Власова (Козлен) О!) Молодец) Знаешь))
Мукумова Нилуфар А вы можете конкретней написать.. мне важны все ингредиенты?
Мукумова Нилуфар на поджелудочную железу вредно.
больше водки
Мне нравится такой маринад для шеи
Помидоры много мелко, петрушку много, соль, перец. Вкусно
Рецептов много, здесь на любителя. Главное даже не рецепт, а правильно подобранное мясо и умение его прожарить.
Лук и пряности, солить, когда почти готово мясо, будет сочным
Dana Sagymbaeva
Что угодно, но не соленое - соль свяжет воду и шашлык будет жирным.
Много лука, соль, перец
Если вопрос в Философию,
то сухое шампанское - это всё, что было у нас, но очень вкусно получилось
Любовь Спарина