Готовим в различных приборах

Помните ваш первый в жизни опыт в приготовлении еды? Что это было? И удачным было ли?

Помню я в 11 лет в деревне решила картошку с мясом сделать. Ни воды, ни масла не добавила, только картошку, мясо и соль. Дым стоял на весь дом. Родные с огорода пришли и ...в общем паника была страшная)
Было мне лет 5-6 наверно и решила сварить компот (сюрприз сделать) . На 3-х литровую кастрюлю я положила 1литр варенья, пол литровую банку меда, сушеные яблоки и брикет с киселем. Залила водой и варила до закипания. В общем вкуснота была необыкновенная)))))))
Марина Кравченко
Лучший ответ
макароны-они слиплись -я их не промазала маслом!
это было самостоятельно в 14 лет, до этого я жарила себе яишницу но не считаю это уж кулинорией)))))))))))) -да и там все было хорошо
Ю.
Юлия .
пюре, было неудачным, много молока залил или воды мало слил, не помню, но было жидким и мне оно понравилось т. к. я его сам сделал)) ) в лет 9-10 где то

потом неудачно делал суп, сильно много понабросал туда всего, когда с холодильника достою, смотрю, а там одна каша, жидкости вообще нет, ну в смысле юшки)) )

а вот жареную картошку кажется я сделал без приключений, щас я ее делаю очень вкусная получается и цельная, мне даже сестра как то деньги предлагала что бы я ей пожарил картошку, потому что у нее так не получалось! =)
Выпил сырое яйцо из-под курицы с куском черного хлеба, который полил постным маслом и посыпал солью. Опыт был сильно удачным. До вечера меня дома больше никто не видел. Правда бабка сильно ругалась потом, несмотря на пойманную рыбу. Тоже лет 10-11 было.
Krasnajaroza Zelenaja
удачным, потому что я с 10 лет с мамой лепила пельмени, причём видела как мама молола мясо, месила тесто. повторить это не составило особого труда. и случилось это в 9-10 классе школы, когда маму направили на повышение квалификации и мы с папой остались одни, тут -то мои способности и пригодились. Правда папа тоже хорошо готовил, царствие ему небесное
У нас в школе по труду было домашнее задание- пожарить котлеты, а родители должны были написать отзыв, рецепт нам преподали в школе- котлеты были вкусные
на стройке в студотряде.. . поиздержались с ребятами ))) и целый месяц готовил на нашу палатку.. . каша с тушонкой получилась сразу, а вот суп с уткой, которую отловили где-то на реке не вышло - не доварился.. . но, как говорится "наши зубы остры... "
лет в семь. . яичница, жареная картошка, оладьи - праздничный завтрак для мамы к 8 Марта. . :) Все удалось. . только картошка была не жареная, а пареная. . И маме пришлось чуть ли не до обеда делать вид, что спит :)))))
кажется яичницу. Не получилось, пробовала еще несколько раз, безрезультатно. Много лет не делала, думала не дано. Зато сейчас мне кажется она велтколепна
Bota Бота
Лет в 8, мама попросила зажарку в борщ за нее доделать. Все удачно было, а вот курицу хотела пожарить -спалила конечно
Лет в 6 пытался в консервной банке приготовить яичницу с картофелем. В банке оказалась картофелина (почищенная и нарезана) и яйцо (без скорлупы) , ну и всё, Ах да готовил на затухающем костре (взрослые жгли) , а яйцо я всё таки съел (оно сготовилось).
Meiramgul Konakbaeva
Это был борщ в 12лет.. . Но ели только вдвоем с отцом, т. к. поперчил от души :)
Не помню точно в каком возрасте, с подругой решили мамам приятное сделать, картошку пожарили))) ) не чистили, не мыли, так на кубики порезали))) ) она у нас сгорела вся.. . пришлось мамам хрустеть)))