Готовим в различных приборах
А из чего делают сливочное масло???
Из название напрашивается ответ что из сливок... но так ли это на самом деле???
Существуют следующие виды сливочного масла:
Сладкосливочное масло — вырабатывается из свежих сливок; обычное масло, вырабатываемое в России.
Кислосливочное масло — вырабатывается из сливок, сквашенных молочнокислыми заквасками (для придания маслу специфического вкуса и аромата) . Для производства этих двух типов сливки пастеризуют при температуре 85—90 °С.
Вологодское масло изготавливают из свежих сливок, пастеризованных при более высоких температурах (97—98 °С) .
Любительское масло характеризуется большим, чем в других видах сливочных масел, содержанием воды (20 %, в других маслах 16 %, в топлёном 1 %) и некоторых нежировых веществ.
Масла с наполнителями изготавливают из свежих сливок с добавлением в качестве вкусовых и ароматических веществ какао, мёда, ванилина и сахара, натуральных фруктово-ягодных соков.
Различают несолёное и солёное виды масла.
Из сливочного масла делают также топлёное масло, вытопливая при температуре 75°-80° из сливочного масла молочный жир и отделяя его от сопутствующих примесей. В нем содержится не менее 98 % жира, но практически нет биологически активных веществ.
Сливочное масло вырабатывают двумя методами: сбиванием заранее подготовленных 30—45%-ных сливок в маслоизготовителях периодического и непрерывного действия и преобразованием сливок высокой жирности в специальных аппаратах-маслообразователях.
Масло изготовляется не только из коровьего молока, в некоторых странах его делают из молока: овец, коз, буйволиц, яков (Монголия) и зебу (Индия, государства Африки) .
у нас есть в продаже сливки 35%
из них получается отличное масло, но оно слишком мягкое
то, которое в продаже смешивают обычно с твёрдым жиром, скажем, свиным
Молоко пропускают через сепаратор, получают сливки. А когда сливки ссаживаются, получается сметана. Жирность зависит от того, как настроен сепаратор.
Действительно, настоящее сливочное масло делают из сливок . Но существуют несколько технологий. Если очень интересно можно почитать тут, например. http://www.mp2.ru/9/
Есть и домашний способ, только это довольно сложно.
да действительно так
Из молока
именно так, из сливок... но это настоящее сливочное масло.... выработанное по ГОСТу...
В деревне делают из молока ( у кого сепаратора нет) . Сама в детстве взбивала.
в деревне делают из сметаны. а на фабриках не знаю чаво туда добавляют, растительные жиры, консерванты.. хлам прочий..
Сливочное масло – продукт питания, который представляет собой концентрат молочного жира. Долгое время сливочное масло употреблялось только в медицинских и ритуальных целях.
из молока делают сметану из сметаны масло!
не веришь из сливок
iz moloka)))
Можете тут посмотреть:
http://vsemrecept.ru/make-butter-5814/
подробно и доступно, что за чем, и как все это дело вкусно сделать.
http://vsemrecept.ru/make-butter-5814/
из молока, сливки это тоже продукт из молока
Сливочное масло — основной продукт, получаемый из коровьего масла. Представляет собой концентрат молочного жира (78—82,5 %, в топлёном масле — около 99 %).
ты правильно подметил по названию что из сливок так оно и есть
Я думаю, что из сливок (жир, который находится в молоке)
Да действительно вы правы