Готовим в различных приборах
Можно ли в запеканке использовать не сливочное масло, а маргарин? Читайте описание)
Захотела покулинарить, приготовить запеканку в микроволновке, а масла нет! Рафинированное есть! Машинное есть! А сливочного нет!
Да, что там - 1 столовая ложка, конечно, можно заменить
При сссре ели маргарин, даже картошку на нем жарили (не представляю, правда, как?)
*** **
..)).. а еще и жарили все на нерафинированном масле.. даже блины.. другого не было...
зачем масло в запеканке? если форму смазать, то и растительное и маргарин подойдут
лучше конечно слив
по вкусу оно вкуснее
можно хоть солидол использовать, вот только не стоит.
хотите жить долго и счастливо? не ешьте маргарин
Еда должна быть здоровой и полезной. Поэтому, чтобы понять что с маргарином сделать, - нужно знать что это такое. А это гидрогенизированный растительный жир, т. е. трансжир, который СОВСЕМ не усваивается организмом и полностью откладывается в сосудах, под кожу и в органы - так как организм не знает как и что с ним делать, способствуя образованию тромбов, опухолей и других новообразований, приводящих к летальному исходу.
Так что им - только телегу смазывать....
Всё равно то, что в наше время лежит на полках магазинов - это не масло, а маргарин. Можно вообще не класть в запеканку ни масло, ни маргарин, а вместо них сметану. Пожирней.
Ленусик Цой
Спасибо большое) За совет. Просто я можно сказать я новичок в кулинарии, а ещё мне мала для шедевра. Вот и хотела порадовать родителей хотя бы запеканкой от дочи,
Заменять сливочное масло на маргарин либо растительное масло категорически не рекомендуется! Дело в том, что эти два заменителя содержат огромное количество транжиров, которые вызывают воспалительные реакции в организме.
С этой и другой полезной информацией, чем можно заменить сливочное масло, вы можете ознакомиться в источнике
Как можно вообще использовать в пищу маргарин? Это же гидрогенизированный растительный жир, транс-жир, ЯД!