Готовим в различных приборах

Девушки что вы готовите на ужин? может подадите идейку. спасибо всем

сегодня будут тефтельки с овощщами
Ильсия Гатауллина
Лучший ответ
Запеканку из кабачков под сырной корочкой, тефтели в сметанном соусе и шарлотка со сливами (яблочная надоела)....))
Готовим салат с креветками, моцареллой и помидорками, рецепт с фото. Как приготовить салат с креветками. Вкусный салат с креветками с сыром моцарелла. Рецепт салата с королевскими креветками.

Красивый весенний салат с креветками. Салат легко и быстро приготовить. Минимум продуктов, максимум удовольствия.

Нам нужно:

Королевские креветки 800 гр.
Сыр моцарелла шариками 250 гр.
Помидорки черри 250 гр
Руккола 1 упаковка (пучок)
Горчица 1 чайная ложка
Масло оливковое 70 мл.
Лимонный сок 1 столовая ложка
Перец, соль по вкусу.

Подготавливаем продукты для салата с креветками.

Королевские креветки отвариваем по всем правилам, как варить креветки можно посмотреть на этом сайте. Для варки нам будет нужно: соль, лаврушка, семена укропа, половинка лимона, черный перец горошком.

Отваренные креветки отбрасываем на дуршлаг и очищаем. Лучше креветки чистить с помощником. В этот раз моего помощника звали Гамбринус.

Креветки очистили.

Рукколу хорошенько промываем под струей воды, высушиваем.

Берем большую тарелку или блюдо. Вымытую и высушенную рукколу равномерно распределяем по поверхности блюда.

Отваренные и очищенные креветки перемешиваем (руками) с рукколой.

Добавляем к этому хаосу целые шарики моцареллы. Перемешиваем.

Помидорки черри режем пополам и также добавляем в салат, перемешиваем.

Получилась вот такая красота, но салат с креветками еще не готов.

Теперь сделаем заправку для салата с креветками.

В небольшой емкости смешиваем оливковое масло, горчицу и лимонный сок.

Хорошенечко перемешиваем. Пуст вас не смущает, что горчица под воздействием лимонного сока свернется. Заправку солим. Солим так, чтобы получилась очень соленой, но съедобной, ведь кроме этой, другой соли в салате с креветками не будет.

Теперь задача равномерно распределить получившийся соус по салату, можно это сделать с помощью ложки, но я предлагаю воспользоваться медицинским шприцом или как сделал я - с помощью мерного шприца от детской микстуры. Этот метод позволяет равномерно распределить заправку не только по поверхности салата с креветками, но и сделать несколько инъекций внутрь.

Салат с креветками и моцареллой готов, получилось по весеннему нарядно и вкусно.

Айгуль Казтаева приятного аппетита!
Драники. Картошки много.
сегодня на ужин- в мультиварке в чаше тушеная горбуша, с сетке-пароварке сверху, над рыбой- картошка на парУ.
Наталья Фунтик
Фаршированные перчики
ну вчера были макароны с сосисками и яйцом.
Макарошки отварить. сосиски порезать обжарить. макароны добавить залить яйцом и все вместе обжарить.

сегодня не знаю.
от вырезки на шашлык осталась обрезь. кубиком порезала и с луком обжарила. и жареная картошка с чесночком. свежие помидорки с маслом и укропом. с удовольствием отужинали!
В этом году грибов много. Пожарю картошечку с грибами.
фаршированный картофель.. .

Средние клубни чищу от кожуры, чайной ложкой ( из сырого) картофеля вынимаю середину, отвариваю, толку (серединку) , добавляю к фаршу (любому) .
Солю, перчу фарш.
Фарширую картофельные лодочки смесью фарша с картофелем, сверху посыпаю мелконарезанной зеленью и посыпаю сыром. Все это лучше делать, когда картошка уже на протвине смазанном маслом или я использую бумагу для выпечки. В духовк уминут на 30-40(от картошки зависит).... На 180-200 градусов.
У меня уходит часа полтора на все приготовление...
У меня сегодня будет жаренный морской окунь с салатом
Сейчас варю свекольник - лёгкий, без мяса. Кладу в него только морковь и лук пассерованые, свёклу с ботвой, кабачки и немного консервированной кукурузы.
Ксюша Комлева
Сердечки с овощами
Нам понадобиться.
1. 500 гр Сердец
2. 5 морковок
3. 2 перца
4. 3 луковицы
5. 1/2 банка томатной пасты
6. 3 соленых огурца
7. 2 зубчика чеснока
Время приготовления 60 минут.

1. Шинкуем лук
2. Пассеровка овощей
На разогретую сковороду с маслом кладем порезанный чеснок - 2 зубчика режем на пополам и полученное еще на пополам. Затем выкладываем лук и ставим конфорку на 1,5
пока лук готовится ...
3. Подготавливаем сердца
Моем, нарезаем и ...выкладываем порезанные сердца на разогретую сковороду с небольшим добавлением масла
быстро обжариваем на "2-ке", пока они перестанут быть красного цвета. .
Ставим на плиту (45 мин)

накрываем крышкой.
4. Трем морковь и режем перец и огурец
И выкладываем в лук
оставляем их готовиться.
отставляем в сторону
тоже самое с огурцами
5. Выкладываем овощи к сердцам
по прошествию 20 минут выкладываем морковь и лук к сердцам
накрываем крышкой.
6. Добавляем перец и огурец
Через 10 минут добавляем перец и огурец
перемешиваем, солим, перчим
накрываем крышкой.
через 5 минут добавляем томатную пасту и оставляем под крышкой ...
7. Сервируем