Картошечку ломтиками в специях запекла. Говяжьи эскалопы маринуются в смеси соевого соуса, виноградного масла и душистых трав. Сейчас жарить пойду. 20 минут - и готово!
Еще подам свежую редиску.
Готовим в различных приборах
Что сегодня будете готовить на ужин? что-то фантазия изсякла у меня...
хотела сделать курицу, дети не достали из морозилки ...пусть жрутьпельмени!
Фаршированные козьи какашки.
Вот шашлыков нажарила в духовке (на шпажках) Картошку фри. Салат и редиски. Особо и не фантазировала....
куплю котлеток и зажарю. у меня фантазия тоже на нуле. еще салат настрогаю помидуречный
С вечера порежьте крупно кабачок, сладкий перец красный и лук полукольцами. Можно ещё добавить, например стебель сельдерея или цветной капусты.. . Добавьте туда чуть томатного сока, пассаты или пасты. Если пасты, то немного вина или воды. Туда же оливковое масло, чеснок ну и любые сухие специи на вкус - перец, базилик, орегано. Закройте плёнкой и в холодильник. Обратите внимание - все овощи сырые. Вечером, пока ваш стейк жарится у вас есть 10 минут. Разогрейте вок или просто глубокую сковородку, туда чуть масла оливкового и когда оно нагреется, туда все овощи высыпаем и даём обжариться активно помешивая. Потом снимаем с огня и накрываем крышкой ещё минут на 5-10. Как раз накрыть на стол и достать попить. Да будет вам стейк - свинина, говядина либо лосось - с полезными горячими, но ещё слегка хрустящим овощами, со среднеземноморским ароматом. Ещё вариант маринования овощей: кабачок, жёлтый сладкий перец, лук, морковка - туда белое вино, полную столовую ложку карри и кинзу. Главное эти овощи можно с вечера порезать и замариновать на завтра. А когда они промаринуются, то готовятся моментально...
Вчера готовила овощное рагу с макаронами.
А вот сегодня ...-тоже хотелось бы знать....))))
Поджарка из свинины с яблоками
- свинина - 110г
- свиное сало - 5г
- лук репчатый - 20г
- мука - 5г
- бульон - 100г
- яблоки свежие - 50г
- гарнир - 150г.
Вырезку и мякоть почечной части свинины, зачищенную от сухожилий, нарезать широкими ломтями толщиной до 20 мм поперек волокон, отбить и нарезать брусочками длиной 30-40 мм. Поджарить мясо на жире, затем прибавить к нему нашинкованный репчатый лук и, помешивая, продолжать жарить, пока лук слегка подрумянится. После этого мясо с луком посыпать мукой, подсушенной как для соусов, перемешать, добавить яблоки без кожицы и семян, нарезанные как и мясо брусочками, залить бульоном, сваренным на обжаренных мясных костях, и прокипятить.
Подать на стол с жаренным картофелем, рассыпчатой рисовой кашей, клецками из пшеничной муки, клецками манными или кнедликами.
- свинина - 110г
- свиное сало - 5г
- лук репчатый - 20г
- мука - 5г
- бульон - 100г
- яблоки свежие - 50г
- гарнир - 150г.
Стушим куриные печёночки с лучком, плюс томатный сок.
я сделала котлеты рыбные и картошечку пикантную..
Зразы с грибами; зразы с зеленым луком, яйцом и укропом.
Из китайской кухни. Свинина :Чоу мэйн
Сегодня будут просто катлетки и макарошки )) просто хочеться чего то очень обычного ))
Aigerim Erzhanova
Котлетки вчера схомячили с кус-кусом и салатиком из свежих овощей))
я? я не готовть я кушть буду...
я делаю сегодня беляши!!