Готовим в различных приборах
В чем лучше замариновать свинину, чтобы мясо было сочным и мягким? собираюсь готовить в мультиварке!
Я всегда мясо мариную в гранатовом соке, просто тает во рту.
Мультиварка
Свинина - 500 гр
Помидор -70 гр
Ананас - 100 гр
Лук -300 гр
Сыр - 100 гр
Майонез - 100 гр
Соль, специи, зелень
Нарежьте свиную вырезку кусочками размером 2*4 см. Лук и помидор нарежьте кольцами, измельчите зелень. Все ингредиенты сложите в чашу мультиварки:
лук, мясо, майонез, зелень, ананас целыми кружочками, сыр, соль, помидоры, специи. С помощью кнопки <Выбор программы> установите режим <Тушение> на время 1 час и нажмите <Старт>. Свинина с ананасом в мультиварке получается великолепной!
Свинина - 500 гр
Помидор -70 гр
Ананас - 100 гр
Лук -300 гр
Сыр - 100 гр
Майонез - 100 гр
Соль, специи, зелень
Как вкусно замариновать свинину простой способ
Ингредиенты для маринования свинины:
Маринад делается достаточно для 1 кг свинины
сок 1/2 лимона
5-6 см свежего имбиря, тонко нарезанный
1 / 2 столовые ложки сушеных чили, или около 2 небольшие целые сушеных чили, нарезанных
2 столовые ложки жидкого меда
Как вкусно замариновать свинину:
3 столовые ложки соевого соуса смешать со всеми ингредиентами в большом полиэтиленовом пакете или в нужном контейнере на выбор. Добавьте мясо, повернуть так, чтобы покрыть хорошо свинину, и оставить мариноваться, по крайней мере, за несколько часов до жарки или вкусном приготовлении на гриле. Также смотрите отличные вкусные рецепты http://svgusto.ru.
kak vkusno zamarinovat svininu1 Как вкусно замариновать свининуКак замариновать свинину с помощью эстрагон лимонного маринада
Ингредиенты для маринования свинины:
Замариновать можно 1 кг свинины
200 мл воды
2 столовые ложки сахара
1,5 столовые ложки крупной соли
100 мл свежего эстрагона ( нарезанного)
3-4 свежих листьев шалфея
1 лимонная — цедра и сок черного перца п и шалфея.
Как вкусно замариновать свинину:
Смешать воду с сахаром и солью, и размешать, пока онb не растворятся. Добавить зелень, лимонную цедру и лимонный сок. Добавить свинину в вкусный маринад, и оставить настаиваться в течение около двух часов или даже больше, чем больше тем будет вкуснее. Выньте замаринованную свинину, добавьте черный перец, и можете готовить свинину в духовке или мангале.
Ингредиенты для маринования свинины:
сок 1/2 лимона
5-6 см свежего имбиря, тонко нарезанный
2 столовые ложки жидкого меда
Как вкусно замариновать свинину:
Ингредиенты для маринования свинины:
Замариновать можно 1 кг свинины
200 мл воды
2 столовые ложки сахара
1,5 столовые ложки крупной соли
100 мл свежего эстрагона ( нарезанного)
3-4 свежих листьев шалфея
Как вкусно замариновать свинину:
в кефире, томатном соке, вине
Светлана Михеева
а в кефире на сколько часов? и потом просто тушить или лучше еще и пожарить перед этим?
Елена Вам хороший маринад описала, а еще очень вкусно соевый соус с медом смешать, приправки добавить (паприка, ссмесь перцев) . Еще в кефире можно, добавив соль, зелень и чеснок.
Светлана Михеева
а в кефире сколько время выдержать?и потом сразу тушить или лучше еще пережарить перед тушением?
Я так делаю: в чашке смешиваю 1/2 ч л горчицы русской, смесь приправ для свинины, смесь перцев, красный сладкий перец, майоран, орегано ( или смесь прованских трав) , соевый соус, раст масло. Консистенция супчика. Больше всего масла. Этим смазываю ( заливаю) . Стоит столько, сколько времени у меня есть- от часу до суток. Чем дольше, тем вкуснее и мягче ( из-за горчицы).