Значение слова капустник в русском языке:
1.Капустник — самодеятельное (как правило — для узкого круга «своих» ) шуточное представление, основанное на юморе и сатире.
2. Капустник — день в русском народном календаре.
3. Капустник — пирог или запеканка с капустой.
я правильно поняла, судя по рубрике вопроса, что Вас интересует именно капустный пирог?
Посмотрите здесь - http://biskvik.ru/izdeliya-iz-testa/pirogi/bystryy-pirog-kapustnik
здесь - http://www.koolinar.ru/recipe/view/70431
и здесь - http://ludmilca.ru/pirog-kapustnik.html
Возможно что-то Вас устроит.
Готовим в различных приборах
как приготовить капустник?
Если вы имеете ввиду Капустный пирог, то вот вам рецепт
--
Капустный пирог из слоёного теста.
Его готовить просто одно удовольствие. Хлопот мало. Зато, как вкусно получается.
слоеное тесто
половина среднего кочана капусты
2 ст. л. сметаны
2 яйца (+1 желток)
мука для раскатки теста
соль, перец, петрушка
Капусту нашинкуйте тонкой соломкой.
Посолите, поперчите капусту и добавьте нарезанную петрушку.
Добавьте сметану и натертые вареный яйца.
Выложите начинку на тесто. Тесто надрежьте на полосочки и соедините их.
Смажьте пирог взбитым желтком.
Выпекать при 180 градусах 40 минут.
Простой капустный пирог
для теста:
1 стакан сметаны,
3 яйца,
щепотка соли,
50гр. сливочного топленого масла,
1 стакан муки,
1 ч.л. разрыхлителя
для начинки:
полкачана капусты,
пара яиц,
1/4 стакана молока,
укроп,
сыр
Нашинковать капусту, пожамкать ее с солью и отправить тушиться в небольшом количестве растительного масла. Немного подождав, добавить мелко нарезанный укроп, влить 1/4 стакана молока, накрыть крышкой, продолжать тушить на медленном огне. В готовую капусту доавим пару нарезанных отварных яиц, перемешаем. Замесить тесто, просто смешать все ингредиенты для теста. В подготовленную форму выложить часть теста, выложить начинку, поверх капусты посыпать тертого сыра и выложить остатки теста. Выпекать в духовке при температуре 200 градусов до готовности.
--
Капустный пирог из слоёного теста.
слоеное тесто
половина среднего кочана капусты
2 ст. л. сметаны
2 яйца (+1 желток)
мука для раскатки теста
соль, перец, петрушка
Капусту нашинкуйте тонкой соломкой.
Смажьте пирог взбитым желтком.
Выпекать при 180 градусах 40 минут.
Простой капустный пирог
для теста:
1 стакан сметаны,
3 яйца,
щепотка соли,
50гр. сливочного топленого масла,
1 стакан муки,
1 ч.л. разрыхлителя
для начинки:
полкачана капусты,
пара яиц,
1/4 стакана молока,
укроп,
сыр