Готовим в различных приборах
яблоки могут быть вредны ? слишал они выводят кальций
яблочная кислота в концентрированном виде может прожечь желудок
а еще они на мозг влияют.. вам их вообще есть нельзя
Яблочный сок содержит много железа (полезен при малокровии) и обладает способностью выводить почечные камни. Пектиновые вещества, которыми богаты яблоки, действуют как адсорбенты, очищая организм от шлаков. Яблочный сок полезен тем, у кого проблемы с легкими, частые бронхиты, заядлым курильщикам - и вообще всем без исключения.
в современном мире все что мы ели раньше натуральное вредно, а синтетические продукты полезны.. . особенно таблетки БАДы и пр.
Яблоко это очень полезный фрукт! Что полезнее яблок? Не знаю.
Возможно, есть какие-то ограничения по употреблению яблок по состоянию здоровья.. . язвенники там, панкреатит.. . Но здоровым людям можно есть яблоки (и полезно) без ограничений.
их наоборот очень рекомендуют для здоровья
не вредны если в умеренных количествах и если со своего сада
Яблоко- один из самых полезных фруктов. Существует пословица: если ты съедаешь 1 яблоко в день, то скоро ты забудешь про походы к врачам.
Полезно.. . если конечно не есть одни яблоки, но и нормальную пищу....
В Корее яблоки не едят, когда болеют простудой.. С чем связанно не знаю, говорят вредно..
Кальций хорошо выводят Лимонады типо Кока-колы, спрайта и всего такого ( но не только американские)
Яблоки - хим состав незнаю, да и он может разница от места произростания - так что тоже могут выводить - но в любом случае в крайне незначительном количестве, просто не способном нанести вред человеку.
Другой вопрос - что можно питатся одними яблоками длительное время, без особого ущерба для здоровья - вот это показатель их ПОЛЬЗЫ)
Ну и так то например в косточках яблока содержится йод, который для человека вообще ядовит) но ввиду их малого размера - опять же только польза. главное только много этих косточек не съесть
бред