Готовим в различных приборах
Что приготовить?
Что можно приготовить в школе на Halloween(не задействовав духовку)? Желательно что-то, что можно сделать в форме тыквы или призраков
Разноцветное желе, в которое положить цветных червяков.
Вместо тыквы взять апельсин, вырезать мякоть, верхушку срезать, глаза, нос, рот, как полагается, и начинить чем-нибудь (фруктами со сметаной или йогуртом, например) .
Компот красного цвета.
Мороженое можно выложить в вазочку, только чтобы сверху оно было в форме конуса, украсить орешками как будто глаза - будет похоже на привидения. А если полить красным сиропом - на кровавые привидения :)
Компот красного цвета.
Бутерброд с киви.
Батон (багет)
Майонез (или сметана)
Чеснок, прпущенный через давилку (по вкусу) Ощищенные киви (4-5 штук) - нарезать кругляшками Для гурманов - тертый сыр
На круглый срез батона (багета) наложить слой майонеза (кто не ест -
сметану) с чесноком и положить кружок киви. Для гурманов - в майонез или сметану добавить тертый сыр.
----------------------------------------------------------------------------
Сырные лепёшки на скорую руку
Кефир - 250 Миллилитров
Сыр - 250 Грамм
Соль - 0,5 Чайных ложки
Сода - 2/3 Чайных ложки
Сахар - 1 Чайная ложка
Мука - 2 Стакана
1) В глубокую миску переливаем кефир, добавляем к нему соду, сахар и соль.
Тщательно перемешав, отставляем на 5 минут постоять.
2) Теперь добавляем в миску муку и натертый на крупной терке сыр и тщательно вымешиваем тесто до однородной массы.
3) Разделяем тесто на три части и каждую часть раскатываем в лепешку. Кладем лепешку на разогретую сковороду без добавления масла, накрываем крышкой и на среднем огне готовим ее, пока лепешка не запечется. Затем переворачиваем на другую сторону и запекаем, не закрывая крышкой.
4) Повторите это процедуру с двумя оставшимися частями теста.
Батон (багет)
Майонез (или сметана)
Сырные лепёшки на скорую руку
Кефир - 250 Миллилитров
Сыр - 250 Грамм
Соль - 0,5 Чайных ложки
Сода - 2/3 Чайных ложки
Сахар - 1 Чайная ложка
Мука - 2 Стакана
можно много чего приготовить спагетти суп плов