Готовим в различных приборах

Подскажите рецепт - как зажарить судака?

Олена Полищук
Судак очень вкусная диетическая рыба-он совсем не жирный и поэтому я рекомендую запекать его в фольге. Натереть рыбу солью, перцем, положить внутрь лук, помидоры кусочками, чеснок, лук репчатый кубиками, зелень. Рыбу обмазать майонезом и завернуть в фольгу. Запекать в прогретой духовСудак очень вкусная диетическая рыба-он совсем не жирный и поэтому я рекомендую запекать его в фольге. Натереть рыбу солью, перцем, положить внутрь лук, помидоры кусочками, чеснок, лук репчатый кубиками, зелень. Рыбу обмазать майонезом и завернуть в фольгу. Запекать в прогретой духовкеке
Альфия Рымжанова
Лучший ответ
Берешь селедку, а дальше по Чехову А. П. , вспомнили.
Юлия Ложкина
Судак, жаренный в сухарях

судак (филе) - 500 г
молоко - 1/2 стакана
сухари толченые - 1/2 стакана
яйцо - 1 шт.
мука пшеничная - 2 ст. ложки
жир для жаренья - 100 г
соль, молотый перец - по вкусу
лимон, зелень петрушки для оформления

Промойте филе, обсушите на салфетке, посолите, посыпьте перцем, запанируйте в муке, смочите во взбитом яйце, разведенном молоком, а затем запанируйте в сухарях.
Обжарьте рыбу в жире и прогрейте в духовке или под крышкой.

Подайте рыбу на разогретом блюде, украсив ломтиками лимона, веточками петрушки.
Молодые судачки хороши запеченные в фольге....
я оч. люблю вот так:
1)500 г рыбного филе, 150 г майонеза, сок половины лимона, 2 зубчика чеснока, соль, перец, специи по вкусу
Рыбу порезать небольшими кусочками. Посолить, поперчить, добавить специи, лимонный сок. Все хорошо перемешать. Поставить в холодильник на 1 час. Чеснок выдавить через чеснокодавку и перемешать с майонезом. Противень немного смазать майонезом с чесноком. Выложить рыбу. Смазать рыбу оставшимся майонезом.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут.

2)1 кг филе рыбы (судак, тилапия, минтай, горбуша и т. д.), 500 г болгарского перца, 2-3 луковицы, 2-3 моркови, 1 яйцо, мука, растительное масло, соль, перец
Рыбу порезать небольшими кусочками. Яйцо перемешать с солью и перцем. Обмакнуть кусочки рыбы в яйце. Затем обвалять в муке. Пожарить на растительном масле до готовности (я жарила минтай, примерно по 7-8 минут с каждой стороны) . Лук порезать полукольцами. Морковь нашинковать соломкой. Перец очистить от семян, порезать соломкой. Лук обжарить на растительном масле. Добавить морковь, жарить 2-3 минуты. Добавить перец, посолить, поперчить. Жарить до тех пор, пока перец не станет мягким (около 10-15 минут) .
На тарелочку выложить рыбу, на рыбу выложить овощи. Украсить зеленью

3)500 г филе любой рыбы, 150 г сыра, 300 г помидоров, 5 ст. л. томатной пасты или кетчупа, 3 зубчика чеснока, специи по вкусу, соль, перец
Рыбу порезать небольшими кусочками. Помидоры порезать тонкими кружочками. Чеснок мелко порубить. Сыр натереть на крупной терке. На дно формы выложить филе, посолить, поперчить, добавить специи. На филе выложить помидоры. На помидоры выложить чеснок. Посолить, поперчить. Смазать кетчупом. Посыпать сыром.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 35-40 минут.
Вот погляди, здесь самый простой рецепт про жареную рыбу. Судак так же пойдёт.
Раздел: Рыба жареная

Для рецепта Вам потребуются:
- судак - 2 шт.
- яйцо - 1 шт.
- молоко - 1 ст. л.
- пшеничная мука - 1 ст. л.
- сухари (белые молотые) - 4 ст. л.
- растительное масло - 1/2 стакана
- картофель - 6 шт.
- лимон - 1/2 шт.
- томатный соус - 1 стакан
- петрушка (зелень) - по вкусу
- перец - по вкусу
- соль.

Судака, не очищая от чешуи, разрезать вдоль по спинке на 2 половинки, срезать хребтовые и реберные кости, удалить кожицу, промыть. Мякоть нарезать длинными полосками (20-25 см) , посыпать солью и перцем, обвалять в муке, опустить во взбитое с молоком яйцо, обвалять в сухарях, свернуть с двух концов в виде рулетика, сколоть тонкой деревянной шпажкой, чтобы не развернулся. Подготовленные рулетики судака обжарить в казанке на раскаленном растительном масле (3-4 минуты) , шумовкой вынуть из жира. Положить на сковороду и поместить в духовку, где довести до готовности в течение 5-7 минут. Готового судака положить на блюдо, удалить шпажки, положить кружочки лимона. Гарнировать жареным картофелем, посыпать зеленью, отдельно подать томатный соус.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА) http://www.gotovim.ru/subject/ryba/sudak.shtml
Кэ
Кэтрин
в духовке.... натираете солью и специями.... заворачиваете в фольгу (лучьше чтоб он на фольге лежал а сверху фольга не касалась его.... час в духовке а потом фольгу можно открыть ...если хотите корочку!