Готовим в различных приборах
можно ли гуся запекать в перьях? лень чистить)))
Вот все подковыривают, а ведь есть такой способ. Только применяется он на природе. Гуся потрошат не снимая перья, а потом обмазывают его тонким слоем глины. Разводят костер и после того как образуются угли кладут в костер гуся, а сверху продолжают палить костер, часа 2 как минимум. Когда спечется с него снимают глину, а с ней вместе снимаются и перья.
Запекать то можно, вот только вопрос, ка Вы его есть будете? С запахом жженых перьев, без соли и специй, боюсь он будет не аппетитным на вкус и на запах.
Удачи.
Оч-чень верно сказано про "в глине" - обмазать "против шерсти" жидкой глиной, поверх - облепить достаточно пластичной. Запекать на углях - закапывая, как картошку - полностью. Раскалываем образававшуюся "скорлупу" и отрываем вместе с остатками перьев. Приятного аппетита! Пальчики оближешь! Проверено в детстве на голубях!
А может просто сырого? А? А если, так разобраться и запекать лень....
Если запечь в глине, то потом вместе с глиной перья можно снять, только вот вонять будет довольно сильно.. . А лучше выпотрошить, ободрать перья по возможности - и в скороварку, а потом снять кожу с остатками перьев.. . НО!!!! Тоже не фонтан.... Лучше попросить соседскую бабушку и заплатить ей за обработку гусика....
Сандугаш Алина
Поставил бы пятачок, но дочитал насчёт вонять - НЕ согла-а-асен!
не стоит
перья сгорят месте с гусем.
перья будут гореть и запах будет противным.
в перьях удобнее варить=)
Теоретически можно и в перьях. Но в реальности надо просто содрать их вместе кожей. Такой ленивый способ ощипать птичку.. . Я так индюка как то ободрала, совсем чистить сил не было....
Можно, И свинью можно не чистить, Как кому нравиться
Можно, предварительно покрыв его толстым слоем глины консистенции примерко как пластелин. Гусь пиготовится, перья попадут в глину, глина тем временем превратится в черепицу а черепича отделится от гуся вместе с перьями.
Можно... вонять будет сильно... но можно
Можно, но опплюёшься, когда будешь это есть.
Конечно можно! Я только в перьях запекаю!!!!
Конечно можно. Запечённые перья - деликатес!
Фуууу вы бы ещё спросили: можно ли его живьём запекать!!??
Можно и спать лечь обутым:)