Готовим в различных приборах

Нужно ли мыть гречку ?

Промывать нужно
Маржан Естаева
Маржан Естаева
520
Лучший ответ
В наше время не знаешь, от чего помрёшь быстрее.
Вот, помню, в армии-совсем не мыли, и никто не умер, сожрали, и тарелки облизали.
Ольга Иордан
Ольга Иордан
71 234
Обязательно нужно
Ирина Шелудько
Ирина Шелудько
85 110
Я не мою. Покупаю качественную гречку - чистенькую. Перед варкой обжариваю на сухой сковороде, чтобы она получилась еще более ароматной и рассыпчатой.
Гуля 85
Гуля 85
83 938
Не надо, ешь грязную.
Обязательно мою, она же пыльная, мою, как минимум, в 3-х водах (про муть не заморачиваюсь) , воду можно брать любую, чтобы рукам комфортно было, но последнюю - холодную, питьевую.
даже нужно! в трех четырех водах, любой температуры
и мыть, и перебрать, чтобы зубы были целыми.
Мою обязательно, потом заливаю кипятком и и тут же этот кипяток сливаю, потом варю
Желательно чуть поджарить, а потом промыть.
Нужно! И не только гречку, все остальные крупы на развес. Я работал как-то грузчиком на складе. Перекрывают недостачи всеми путями: остатки с пола "смётывают" и в мешок, даже камушки для веса подсыпают! Сахар: по новым технологиям увеличивают вес: увлажнители воздуха в теплушке делают своё дело. Голуби и воробьи порой срут с верху на крупы, а кто будет убирать всё это за 10 тыс. в месяц (с 9 до 20график)?
Ажар ..........
Ажар ..........
1 435
Крупу мыть нужно любую. Замачивать кипятком тоже надо, потом она будет более рассыпчатой. А вот обжаривать крупу не рекомендую, так как некоторые крупы теряют некоторые свои свойства.
Ирина Штепа
Ирина Штепа
1 072
конечно надо!!
конечно нужно или ты любишь есть грязную гречку? Мало ли где она, до того как её упоковали, лежала.

Похожие вопросы