Готовим в различных приборах

почему в мультиварке все готовится дольше, чем на плите?

суп за час... хотя суп из фрикаделек за 20мин на плите. и экономитсЯ ли за час-электроэнергия, как пишут в сравнении с 20мин на плите?
подарите мультю подруге)) ) =- и купите скороварку. В нашем доме электроплиты, газа нет. Экономия с мультей реальная - я проверяла. Я лежала мес в больнице, сын готовил ТОЛЬКО в мультиварках (у нас 2 шт) - и суп, и кашу либо омлет утром, на второе мясо либо курицу с овощами или с картошкой запекал, рыбку паровую, даже кексы и запеканки творожные пек - пользовался мультей 3-4р в день - экономия была заметная.... плита чистая!
Светлана Губарева
Лучший ответ
Ирина Некрасова интересненько. спс
подарите мультю подруге)))
Vika Em
Экономный режим используется.
Купите вторую мультиварку, будет быстрее.
Alexandra Shatova
Скорее всего, это тебе так кажется, что дольше. Ведь мультиварка - это электрическая кастрюля, обычная кастрюля с антипригарным покрытием и индивидуальным нагревательным элементом. При желании и в ней можно сделать суп из фрикаделек за 20 минут, и не варить его час, как заложено в программе. Вот только за такое короткое время это будет не суп, а горячая вода с полусырыми фрикадельками. Ну.. . кому что нравится...
Neli Ff
я суп варю на режиме ВАРКА НА ПАРУ. . и никаких проблем . чего и вам советую . А по расходу энергии - смотря на чем вы варите без мульти. Надо считать затраченные квт там и там. . Думаю что если плита индукционная - то отличий мало, если плита с другими нагревательными - то тогда на плите дороже .
Наталья Южная
Наталья Южная режим СУП это аналог деревенской печки. . суп там выходит томленым а не вареным. . Мне лично такое далеко не всегда по вкусу. Однако считается что витаминов сохраняется больше при такой обработке.