Готовим в различных приборах
как сделать омлет Так чтобы был вкусный и не сложно было готовить

Про омлет.
Мамочка моя работает доктором в больнице. И там местная повариха (с маминых слов) просто потрясающе готовит омлеты: высокие, пышные, нежные, но плотные и т. д. Мама долго пыталась воссоздать этот шедевр дома, но ничего не получалось. А чего она только не придумывала: и молоко добавляла, и сливки, и минеральную воду, и муку, и крахмал, и соду - бесполезно. Наконец, решилась и пристала к поварихе со слезной просьбой сообщить производственную тайну. А повариха там такая классическая - суровая невысокая дама могучего телосложения. И вот, сжалившись, она сообщила ГЛАВНЫЙ СЕКРЕТ, который оказался прост и экономичен: - Воды побольше и взбивать, пока ман*а не взмокнет.
С ветчиной и сыром.

Омлет со шпинатом
Яйца – 7шт.
Шпинат – 500г.
Молоко – 1,5стакана
Помидоры некрупные – 2шт.
Сыр тёртый – 50г.
Соль, перец по вкусу
Масло растительное для жарки
1. Шпинат промойте и мелко порубите. Помидоры нарежьте кружочками.
2. Яйца взбейте миксером с молоком, посолите, поперчите. Вмешайте ложкой шпинат.
3. Вылейте смесь в смазанную маслом сковороду с высокими бортами. Накройте крышкой и жарьте на среднем огне 10-12мин.
4. За 3мин. до готовности омлета выложите сверху и слегка вдавите кружочки помидора, посыпьте тёртым сыром.
На 100г. омлета – 78ккал.

Яйца – 7шт.
Шпинат – 500г.
Молоко – 1,5стакана
Помидоры некрупные – 2шт.
Сыр тёртый – 50г.
Соль, перец по вкусу
Масло растительное для жарки
На 100г. омлета – 78ккал.

2 яйца молоко влить перемешать посолить поперчить, зелень добавить и сыр тертый и пожарить. а можно такой же но с горохом консервированным. еще можно с луком зеленым вкусно мелко нарезать пожарить лук и залить смесью из яиц и молока
Люблю классический омлет из 3-х яиц. На сковороду кладёшь сливочное масло. Как только оно подплавилось, выбиваешь три яйца, солишь аккуратно перемешиваешь от края к центру, даёшь немного испечься. Как донышко омлета схватилось, лопаткой складываешь его пополам и обжариваешь пару минут с одной, потом пару минут с другой стороны. Разрезаешь пополам, выкладываешь на тарелочку. Можно полить топлёным маслом и посыпать зелёным луком. Или сыром. Всяко вкусно.
со сметаной, доб тертый сыр-многие любят
запекать в духовке
самый простой в исполнении и великолепный в результате омлет получается на пару. 5 яиц, стакан молока, соль по вкусу. перемешать просто вилочкой, не взбивая. Я наливаю в чашу и ставлю в пароварку на 15 минут. омлет высокий, нежный пористый, не опадает при остывании. если нет пароварки - то на водяной бане минут 20 - 25 и надо помешивать . Внешне вид омлета в пароварке гораздо красивее!!

С томатами вкусно.
Как приготовить яичницу с овощами-http://yarbula.ru/video/pervye_blyuda/26146/
Это легко . Нам понадобятся мука яйцо . Муку и яйцо мешать и жарить в сковороде .
все что есть в холодильнике (мясо, овощи, зелень, грибы) на сковороду, немного поджарить и залить яйцом! ..мммм...